Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Колпак для ICQ

  1. #1
    Guest

    По умолчанию Колпак для ICQ

    Компании смогут читать сообщения ICQ сотрудников

    «Лаборатория Касперского» предлагает компаниям проверять на вирусы сообщения, которыми обмениваются их сотрудники по ICQ. С помощью новой программы они смогут проконтролировать общение работников и обезопасить себя от вирусных атак. Системы мгновенного обмена сообщениями — одни из самых уязвимых, считают эксперты.

    Многие эксперты по безопасности считают системы мгновенного обмена сообщениями (интернет-пейджеры) одними из самых уязвимых для хакерских атак, спам-рассылок и вирусов. Несмотря на то, что некоторые компании принципиально запрещают сотрудникам использовать в офисе программы MSN, ICQ, AOL и т. п., количество людей, активно пользующихся ими в деловой переписке, растет.

    По данным специализирующейся на IT-безопасности компании InfoWatch, в России 87% пользователей интернет-пейджеров общаются друг с другом именно на рабочих местах. Из них системой ICQ пользуются 78%, а MSN Messenger — 16%. По оценке компании Mirabilis, создавшей сеть ICQ, в России ее услугами сейчас пользуются около 6 млн человек.

    По данным InfoWatch, в феврале зарегистрировано около 30 новых вирусов для интернет-пейджеров.

    Проблему безопасности сетей мгновенного обмена сообщениями сочла актуальной и «Лаборатория Касперского», которая объявила вчера о запуске сервиса imDefend. Он позволяет компаниям защитить интернет-пейджеры сотрудников от внешних угроз и контролировать сообщения, которыми обмениваются их сотрудники с другими пользователями. Как рассказал газете «Ведомости» директор направления аутсорсинга IT-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Никишин, все сообщения попадают на сервер ЛК, где проверяются на наличие спама и вирусов. Также, по словам Никишина, компания может хранить на сервере историю всех сообщений, контролируя таким образом разговоры сотрудников. Лицензия на одно рабочее место обойдется в 1300 руб. в год, при этом ЛК не продает менее чем по 25 лицензий.

    отсюда

    Так что делайте выводы господа, о чем и с кем общаться по Асе во время работы.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Колпак для ICQ

    У меня уже эта хрень стоит на работе:(.......я считаю что это нарушает мои права....одно дело если сканируецца переписка с коллегами, и другое када сканируецца переписка с твоими личными контактами....
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #3
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Колпак для ICQ

    Цитата Сообщение от Тимур
    У меня уже эта хрень стоит на работе:(.......я считаю что это нарушает мои права....одно дело если сканируецца переписка с коллегами, и другое када сканируецца переписка с твоими личными контактами....
    В рабочее время у тебя не может быть личных контактов ))

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Колпак для ICQ

    [quote=Тёмка]
    Цитата Сообщение от "Тимур":11b0f
    У меня уже эта хрень стоит на работе:(.......я считаю что это нарушает мои права....одно дело если сканируецца переписка с коллегами, и другое када сканируецца переписка с твоими личными контактами....
    В рабочее время у тебя не может быть личных контактов ))[/quote:11b0f]
    Еще один....... :bigdevil:
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Колпак для ICQ

    Это точно! Нет контактам, грю вам как админ! :nono: Червей вона натаскали мне в сеть! А на самом деле, я - добрый. :bigangel:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Guest

    По умолчанию Колпак для ICQ

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Это точно! Нет контактам, грю вам как админ! :nono: Червей вона натаскали мне в сеть! А на самом деле, я - добрый. :bigangel:
    На работе админов добрых не бывает

  7. #7
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Колпак для ICQ

    А как нам жить простым пользователям с такими злыми админами!!! Работа она не волк!!! А скайп тоже можно будет того а?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #8
    Guest

    По умолчанию Колпак для ICQ

    Цитата Сообщение от Антон
    А как нам жить простым пользователям с такими злыми админами!!! Работа она не волк!!! А скайп тоже можно будет того а?
    Ты же уже взрослый дядя, сам все понимаешь. Пока халява, но ИМХО она рано или поздно кончится. А насчет злах админов ты не прав. Большинство юзеров толи прикидываются дурнями, толи они и есть и понятий о элементарной безопасности не имеют. А разгребать все это гуано приходится именно админам. Так что я только ЗА такие меры.

  9. #9
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Колпак для ICQ

    Цитата Сообщение от SergeY
    Цитата Сообщение от Антон
    А как нам жить простым пользователям с такими злыми админами!!! Работа она не волк!!! А скайп тоже можно будет того а?
    Ты же уже взрослый дядя, сам все понимаешь. Пока халява, но ИМХО она рано или поздно кончится. А насчет злах админов ты не прав. Большинство юзеров толи прикидываются дурнями, толи они и есть и понятий о элементарной безопасности не имеют. А разгребать все это гуано приходится именно админам. Так что я только ЗА такие меры.
    Ну если я ни чего не путаю курить на рабочих местах нельзя и на улице пить даже пиво, но все это делают и все тут!!! А когда системный админ вырубает тебе всё что можна и нельзя мотивируя это безопасностью компании тоже бред! Компютерщики вообще народ неадекватный по жизне, прошу не обижаться, у них немного другое представление о жизни! Для меня это примерно как если бы милиция запретила бы ночью на улицу выходить мотивируя это тем, что могут убить


    Ноги, крылья- главное хвост!

  10. #10
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Колпак для ICQ

    я админ в конторе мне пофигу
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter