Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Несколько вопросов по подвески и рулевой.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    22

    По умолчанию Несколько вопросов по подвески и рулевой.

    О машине и злоключениях можно почитать тут (второй пост сверху от stvroman).
    Возникшие вопросы:
    1. По рулевой. Типа как я понимаю закусывает, иногда едишь хочешь чуть подрулить, а не получается, либо чуть дальше, либо чуть ближе, типа как цепляется, резину вроде бы не ест, впереди два новых колеса стоит, тысяч пять проехал (это я к тому что развал нормальный, хотя я его не делал, до меня не знаю, я проехал после покупки около 15000), не течёт, может это карданчик, типа смазать его и всё ? На двух СТО был, сказали постукивает рулевое (всмылсе пошатали, оно шатается). Как срочно рулевую рейку надо ремонтировать ? Что может быть если не делать её сейчас, а допустим в январе ?
    2. Сайленты задней балки. Задница жёще, как было так и есть, стуков вроде нет, скрип резиновый, когда выходишь из машины, но это с переди, на СТО мастер показал салейнты, говорит надо менять, слева резинка больше вылезла чем справа, но и там и там вылезла, машина на подъёмнике была поднята. Аморты задние текут, но ударов сзади нет. Как срочно надо менять салейнты и амортизаторы ?

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по подвески и рулевой.

    stvroman
    подкусывать рулевое может из-за перетянутой рейки( видимо перед продажей подтянули регулировочный болт на самой рейке, дабы уменьшить люфт). Замена амортов и сайлентов дело индивидуальное, но лучше поменять, т.к. после замены онных ты машину не узнаешь
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по подвески и рулевой.

    Цитата Сообщение от Lithium
    stvroman
    подкусывать рулевое может из-за перетянутой рейки( видимо перед продажей подтянули регулировочный болт на самой рейке, дабы уменьшить люфт).
    Да раньше не было такого, весной ощутил только , шумели опорные подшипники, думал может из-за них, поменял опоры амортизаторов спереди, но это с рулевым осталось. Машина была куплена в прошлом году летом, закусывание появилось весной, по форумам читал что подтягивание помогает совсем не надолго, буквально на несколько дней, и при покупки, и позже, в этом году зимой, да и весной смотрели подвеску, всё нормально было, а вот вначале лета, когда меняли опоры сказали постукивает, я к другим говорят да постукивает. Так что я не думаю что если подтянули в прошлом году в конце весны, то оно продержалось бы почти год.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter