Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Генератор

  1. #11

    По умолчанию Re: Генератор

    Потребителей питает АКБ, а вот генератор, скорее "привязан" к объёму движка, по компоновочнм соображениям.

  2. #12
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Генератор

    Чем больше АКБ (к примеру у дизелей), тем соответственно мощней должен быть генератор, что-бы в кратчайшее время быть в состоянии зарядить более ёмкий АКБ.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Генератор

    Один компетентный человек предположил,что разрыв скорее всего в месте соединения обмотки катушки и коллекторных пластин.Если это действительно так,то по его словам всё поправимо.На днях ему отнесу,посмотрит.Если проблема более сложная,воспользуюсь предложением Юстаса.

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Генератор

    Наверно на мой генератор навели порчу.Прошлую проблему решил.Дело было в том,что кольца ротора протёрлись до дыр в буквальном смысле,что и привело к разрыву в цепи ротора.В общем после замены колец проехал я максимум 200 км.Опять замигали лампочки "СТОП" и "Аккумулятор". :evil: Я был практически уверен,что дело в некачественном ремонте,хреновой пайке проводов обмотки к кольцам.Оказалось нифига... Цепь ротора звонится прекрасно,стало быть дело в чём то другом.Ремень тоже не при делах,сегодня новый на всякий случай поставил(давно был куплен).На высоких оборотах(от 4 тыщ и выше) неисправность пропадает,при снижении ниже 2 тыщ снова появляется.То есть если выкрутить до 4-х тыщ и после этого не сбрасывать ниже 2-х,то ездить можно . Подозрение упало на электрическую часть щёточного блока.В связи с этим вопрос:как проверить его работу?Сегодня корячился с ампервольтомметром,так нифига и не понял.На снятом щёточном блоке с подключенным к его разъёму напряжению 12 вольт между щёткой и землёй показывает +12 в ,причём это касается обеих щёток.То есть на обеих щётках одинаковое по величине и знаку напряжение. :( Насколько я понимаю,на одной щётке должно быть +12,а на другой 0. Так? Между щётками замерить не получается без помощника,по техническим причинам(боюсь устроить аккумулятору КЗ).
    Цитата Сообщение от ustas
    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от ustas
    б/у генератор стоит 3000р+доставка 500р...зачем морочиться :o
    Взял бы,не думая.Только где?Никогда не возникало необходимости искать б/у запчасти,поэтому даже не знаю с чего начать.Сайты что ли есть по продаже б/у ?
    Да вообщем-то у меня есть несколько :twisted: сделай фотку своего с номером или напиши номер. Отправлю транспортной компанией и будет тебе счастье :ROFL:
    Юстас,очень прошу - продай мне генератор.Но ради Бога не заставляй меня снимать его чтобы сфотографировать или номер переписать.Я за пару месяцев уже раз 5 его снял-поставил.Если можно обойтись без этого,я возьму.У меня он реально в печёнке сидит уже...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter