В общем вот предыстория проблемы:
Цитата Сообщение от Yakov
Братья,появилась следующая проблема.При достижении оборотов двигателя отметки примерно 3000,загораются лампочки "STOP" и значок аккумулятора.Стоит снизиться оборотам,лампочки гаснут,при возрастании до 3000 снова загораются.Так и езжу сегодня весь день с такой светомузыкой. В чём может быть проблема?
Цитата Сообщение от Yakov
Вчера лампочка "аккумулятор" загорелась уже напостоянку,независимо от оборотов.Ну благо были выходные,поехал на сервис.Разобрали мой генератор,щётки стёрты почти в ноль,плюс ко всему ротор(вал) по которому щётки скользят тоже стёрт основательно.Посоветовали менять генератор целиком.Говорят можно было бы чисто щётки заменить,но проеденный ротор может "задрать" новые щётки.Посмотрел на Экзисте цены на генераторы и менять его целиком чё та расхотелось. Самый дешёвый 10 тыщ рублёв,Валио ваще 40 тыщ.Или я чего то не понимаю?а то разброс цен настораживает... Думаю уговорить мужиков заменить только щётки.Мне не нужен ресурс в 100 тыщ км.Если генератор проходит после замены щёток хотя бы 5 тыщ - хорошо,10 тыщ - великолепно.Буду рад любым комментариям,советам и ценным указаниям по теме.
Кстати,разве таблетка на генератор отдельно не продаётся?
Заменил я щётки по инструкции,выложенной в этой теме viewtopic.php?f=45&t=4573 . Но не тут то было,проблема осталась.Пока я возился с установкой таблетки,зашёл сосед по гаражу.Разобравшись в ситуации,принёс омметр.Прозвонили генератор через коллектор,показало разрыв цепи.Сосед сказал,что скорее всего разрыв в обмотке генератора(он раньше подрабатывал авторемонтом и неплохо ориентируется).Не будем обсуждать работу наших автосервисов,и почему они не могут выявить причину даже пустячной неисправности,пускай это остаётся на их совести.Щётки всё ж таки действительно были стёрты основательно,уж точно не меньше чем на фотках в инструкции.
В общем знакомые предлагают следующие варианты решения вопроса(вариант покупки нового гена не в счёт):
первое - перемотать обмотку(самый дешёвый,но и самый трудноосуществимый вариант,требует спецоборудования и спецматериалов);
второе - поискать подержанный генератор(сразу вопрос,обязательно искать Валио от Лагуны 2?Или такой же генератор на другие авто тоже устанавливается?);
третий - приспособить вместо родного генератора генератор от другого авто(требует технических доработок).

Прокомментируйте,люди добрые,помогите советом.Очень не хочется за порванную проволочку 15 тыщ выкладывать...