Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Замена сцепления на 2фазе

  1. #11
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Замена сцепления на 2фазе

    Это я понимаю, что клапан надо откручивать и закручивать при прокачке. Но вот только за что крутить?. Если клапана как токового и нет, просто штуцер. Сдаётся мне что собака зарыта, в соединении шланга и трубкой выжимного не даром там скоба стоит.
    Удаление воздуха из контура между штуцером для удаления воздуха и рабочим цилиндром привода сцепления.
    Присоедините пустой шприц полезным объемом 60 смЗ к концу прозрачной трубки. Нажмите на фиксатор. Стяните на один щелчок трубопровод гидропривода сцепления. Включите насос установки (Ms. 554-07) и дайте жидкости заполнить шприц. Медленно и полностью вытесните
    жидкость из шприца в гидропривод сцепления (операцию повторите трижды). Закройте штуцер для удаления воздуха, вставив трубопровод гидропривода сцепления, как только жидкость начнет вытекать без пузырьков. Снимите шприц и прозрачную трубку со штуцера для удаления воздуха.
    Наденьте заглушку на штуцер для удаления воздуха. Примерно десять раз выключите и включите сцепление.

  2. #12
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Замена сцепления на 2фазе

    Странные дела творятся с машиной. 3-4 сентября сильно буксовало сцепление при переходе с 3й на 4ю и 5ю, словно на автомате при разгоне. Все признаки износа ведомого диска. 1я и 2я скорость тянули хорошо, без пробуксовки. Купил корзину-диск-выжимной, сегодня поехал за тормозной жидкостью. И вот тебе на. С машиной всё в порядке, тянет как будто ни чего с ней и не случалось. выехал на трассу, включаю 3ю, педаль в пол- разгон нормальный без пробуксовки. 4я скорость - пробуксовки нет. Переход на 5ю, всё хорошо. Разгон на 5той, с педалью газа в пол - 70 км обороты 2000; 90км - 2500; 110 км -3000; 150 км - 4000 оборотов. Пробуксовка так и не появилась.

  3. #13
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Замена сцепления на 2фазе

    Александр из Кёнигсберга
    У меня простой вентиль стоит который можно откручивать-закручивать.
    С такой конструкцией как как у тебя я на форде встречался. Там эта скоба, которая шланг в цилиндре удерживает, имеет 3 положения:
    1-е когда всё собрано и в рабочем состоянии;
    2-е когда шланг можно вывести из цилиндра на один щелчок (этим-самым открывается вентиль штуцера для прокачки);
    3-е когда шланг можно полностью отсоединить от цилиндра.

    Теперь на счёт пробуксовки сцепления.

    Я не знаю как на бензиновых версиях, а на дизелях корзина сцепления имеет функцию автоматической подстроки свободного хода по степени износа диска сцепления.
    Мне не известно что-за сцепление стоит в моей Лагуне, но вот что я заметил. Когда купил свою машину, был пробег 42000 км. Через пару недель начало пробуксовывать сцепление сначала при разгоне при переходе на 6-ю. Через пару дней уже при переходе на 5-ю. А потом пробуксовка сама по-себе исчезла. И не было её до этого лета. Летом ездил в отпуск в Венгрию. По дороге туда, при пробеге около 96-ти тыс.км снова началась пробуксовка при резком ускорении и переходе на повышающую передачу. По дороге назад снова всё пришло в норму. Сейчас около 100 тыщ.- полёт нормальный.
    В общем я подозреваю, что моя корзина сцепления тоже самонастраивающаяся, только подстраивается она с небольшим запозданием, тогда и происходит пробуксовка.
    И ещё советую регулярно менять жидкость в гидроприводе сцепления (сам меняю раз в год), потому как там собирается столько "дерьма" (жидкость выходит чёрная как старое масло от дизеля), что возможно цилиндр с выжимным начинает подклинивать, т.е. сцепление не до конца включается.

    Если есть возможность, сделай фотку новой корзины. Тогда увидим, самонастраивающаяся-ли она.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  4. #14
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Замена сцепления на 2фазе

    Корзина и диск сцепления вроде-бы обычные.

  5. #15
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Замена сцепления на 2фазе

    Выборка из тех дока.

  6. #16
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Замена сцепления на 2фазе

    Да, действительно, корзина простая не самоподстраивающаяся.
    Ну тогда только попробовать прокочать свежей тормозухой и надеяться что больше не будет буксовать.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter