Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Суки душат всё сильнее...

  1. #11
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    В соответствии со ст. 23.3 Кодекса об административных правонарушениях, органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.5 КоАПа. В соответствии с п. 5 ч 2 ст. 23.3 КоАПа начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель рассматривают дела об административных правонарушениях предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.5 КоАПа. Таким образом, сотрудники ГИБДД вправе выписать штраф.
    Но стоит помнить, что в соответствии со ст. 12.5.1 Кодекса об административных правонарушениях управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещено, и влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

    В соответствии с ПДД и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения: приложение 7, ст. 7.3. установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

    В соответствии с ГОСТом 5727-88 нормы светопропускания для каждого типа стекол: - светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%; - светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол - не менее 60%; - светопропускание остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.

    Проверять нормы светопропускания могут только сотрудники Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в соответствии с методиками испытаний на стационарных постах (в соответствии с Обзором судебной практике за III квартал 2008 года Верховного суда (Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 5 декабря 2008 года)). Именно данное Постановление в вопросе № 11 разъясняет, какие технические средства могут применяться, при диагностики технического состояния автотранспортных средства, и какие органы на это уполномочены: допускается применение технических средств:

    – измерения скорости движения транспортных средств;

    – измерения концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе;
    – диагностики технического состояния и параметров автотранспортных средств;
    – диагностики состояния автомобильных дорог.

    Вышеуказанные технические средства на основании Закона Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений" поверяются органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в соответствии с методиками испытаний.

    А также в соответствии с Приказом МВД РФ №297 от 20 апреля 1999 г., (пункт 13.9) не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

    Таким образом, проверять сотрудники ГИБДД состояние автомобиля (не предмет светопропускания) не имеют права, но рассматривать дело об административном правонарушении и применять административное наказание (выписать штраф) по ст. 12.5 КоАПа РФ они могут.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  2. #12

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    чегой то я так ничего и не понял)) светопропускаемость стекол они (инспектора ГИБДД) не могут, а выписывать штраф могут... так на основании чего они тогда могут штраф то выписывать!?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    на основании того, что видят своими глазиками.

    мне вот только интересно, а в "корытах" из президентского кортежа (или путинского) тоже тонировку на передних местах поснимают? чёт я тут не заметил, что у них тонировка отсутствовала..
    (видео относительно свежее)

    [youtube:3uku8ek6]http://www.youtube.com/watch?v=8sdBISUd8I0[/youtube:3uku8ek6]

    в какой-нибудь Франции такого министра (президента) все сми давным-давно обосрали бы, он бы ещё извинялся бы перед Народом.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  4. #14
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    [attachment=0:2qgb4k2b]7[1].gif[/attachment:2qgb4k2b][attachment=0:2qgb4k2b]7[1].gif[/attachment:2qgb4k2b][attachment=0:2qgb4k2b]7[1].gif[/attachment:2qgb4k2b]

  5. #15

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    на основании того, что видят своими глазиками.

    мне вот только интересно, а в "корытах" из президентского кортежа (или путинского) тоже тонировку на передних местах поснимают? чёт я тут не заметил, что у них тонировка отсутствовала..
    (видео относительно свежее)

    [youtube:2hgaap13]http://www.youtube.com/watch?v=8sdBISUd8I0[/youtube:2hgaap13]

    в какой-нибудь Франции такого министра (президента) все сми давным-давно обосрали бы, он бы ещё извинялся бы перед Народом.
    баян.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #16
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    я знаю
    зато в тему.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  7. #17
    Опытный лагуновод Аватар для oksi1982
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    931

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    Я против тонировки и за штрафы на нее.
    Гоняю на Лагуне с 05.08.2006 г.

  8. #18

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    сейчас по инету куча инфы про то, что менты имеют право замерить тонировку и выписывать штраф.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #19
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    А я решила пока не снимать тонировку, мне так комфортней
    воот так..))

  10. #20
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Суки душат всё сильнее...

    Снять всё равно придётся,да ещё и ментам отстегнуть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter