Шварценеггер занялся бы проблемой пробок, если бы стал мэром Москвы
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Самый главный экологический вызов, который стоит сегодня перед Москвой, это проблема пробок, сказал губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер во вторник, выступая перед студентами Высшей школы экономики.

«Наибольший вызов Москвы — тот же, что и в Лос-Анджелесе, Пекине, Йоханнесбурге — дорожное движение, но я полностью уверен, что когда я следующий раз приеду в Москву, вы сможете его преодолеть», — сказал он.
По словам губернатора Калифорнии, экология является одной из тем, которой он намеревается заниматься и по окончании срока своего губернаторства.

«Когда я только выдвигался в губернаторы, у меня были две предвыборные темы: мы должны защищать экономику и окружающую среду. Многим людям было трудно понять, как можно сочетать эти два понятия, но Калифорния является лидером в области защиты окружающей среды в США, и мы собираемся оставаться мировым лидером», — сказал он.

Также отвечая на вопрос, чем он будет заниматься по окончании губернаторского мандата, Шварценеггер сказал, что предложение президента Медведева, стать мэром Москвы, он рассматривает как одну из возможностей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4581734/

ДАЁШЬ ТЕРМИНАМЭРА!!!