Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Водителя лишили прав за 2 стакана кваса

  1. #1

    По умолчанию Водителя лишили прав за 2 стакана кваса

    За употребление кваса автолюбителей лишают прав. Подобный случай произошел с жителем Озерска Челябинской области. Он отстранен от управления транспортным средством на полтора года. По заявлениям мужчины, он выпил только 2 стакана кваса. Несмотря на настойчивые просьбы водителя, сотрудники Госавтоинспекции отказались отправить его на медосвидетельствование, сообщает finam.fm.


    «Это нарушает законодательство, и за подобные действия сотрудник может быть привлечен к уголовной ответственности, - комментирует председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин. - По закону любой водитель может отказаться от освидетельствования на месте или имеет право не согласиться с показаниями алкотестера. В том и другом случае его обязаны направить на медицинское освидетельствование. Несоблюдение этого требования исключает привлечение к ответственности. Что касается кваса, 1-2 стакана не дадут каких-либо показателей, если проводить освидетельствование, а не ограничиться алкотестером».


    Жителю Озерска так и не удалось доказать свою правоту. После составления протокола о правонарушении водитель самостоятельно прошел освидетельствование, которое не подтвердило наличие алкоголя в крови. Однако суд жалобу автомобилиста не удовлетворил.


    http://www.avto.ru/news/news_26227.html
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Водителя лишили прав за 2 стакана кваса

    Ментовской развод,хотели денег,а в судах ваще беспредел. :o

  3. #3
    Опытный лагуновод Аватар для oksi1982
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    931

    По умолчанию Re: Водителя лишили прав за 2 стакана кваса

    То, что в судах беспредел - 100 %.

    Меня лишили прав в 2007 году на 4 месяца, на суде была, постановление сразу не отдали, прислали позже по почте, где было написано - На суд явилась, вину признала. Хотя это ложь, я ничего не признавала, так как лишили меня неправомерно, но доказывать уже было поздно.

    Когда вышли все сроки, я, на неделю позже, приехала забирать свои права, мне было заявлено, что я не была на суде и они вправе мне отсрочить выдачу прав, вот так вот. Постановление гаец мне так и не показал, зато заявил, что у него так написано. После того как он понял, что я никуда без прав не уйду, чуть ли не в лицо мне их кинул, со словами - типа, прощаю на первый раз.

    Урод, если бы мне не рожать было (а родила я через 2 недели после этого), я бы ему в рожу вцепилась за такое.


    P.S. По теме - лишают за все подряд, мне на суде было сказано самой судьей, что у них план, лишать прав как можно больше водителей.
    Гоняю на Лагуне с 05.08.2006 г.

  4. #4

    По умолчанию Re: Водителя лишили прав за 2 стакана кваса

    Цитата Сообщение от oksi1982
    То, что в судах беспредел - 100 %.

    Меня лишили прав в 2007 году на 4 месяца, на суде была, постановление сразу не отдали, прислали позже по почте, где было написано - На суд явилась, вину признала. Хотя это ложь, я ничего не признавала, так как лишили меня неправомерно, но доказывать уже было поздно.

    Когда вышли все сроки, я, на неделю позже, приехала забирать свои права, мне было заявлено, что я не была на суде и они вправе мне отсрочить выдачу прав, вот так вот. Постановление гаец мне так и не показал, зато заявил, что у него так написано. После того как он понял, что я никуда без прав не уйду, чуть ли не в лицо мне их кинул, со словами - типа, прощаю на первый раз.

    Урод, если бы мне не рожать было (а родила я через 2 недели после этого), я бы ему в рожу вцепилась за такое.


    P.S. По теме - лишают за все подряд, мне на суде было сказано самой судьей, что у них план, лишать прав как можно больше водителей.
    прям жуть какая то...
    Я заметил, что в Питере даже постовые с такими рожами стоят, как будто они всевластны.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Водителя лишили прав за 2 стакана кваса

    Проблема в том, что мы не знаем своих прав и не умеем их защищать.
    А ещё-ЛЕНИВЫ.

  6. #6

    По умолчанию Re: Водителя лишили прав за 2 стакана кваса

    Цитата Сообщение от арканзас
    Проблема в том, что мы не знаем своих прав и не умеем их защищать.
    А ещё-ЛЕНИВЫ.
    +1
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter