Показано с 1 по 7 из 7

Тема: провал работающего двигателя

  1. #1

    По умолчанию провал работающего двигателя

    Доброго времени суток. Подскажите может у кого такое было?
    Начну по порядку.
    Когда заводишь машинку с утра и едешь на работу или в другое место,то все норм.Стоит только заглушить двигун и завести через какое-то время,
    то через 2-3 мин.во время движения появляется провал.Двигатель не реагирует на педаль газа,не набирает обороты,но при этом холостой ход остается в норме.Но если надавить педаль до упора, машина с рывком начинает набирать обороты и ехать , но через секунду опять происходит провал мощности. Это продолжается примерно 10-15сек,после этого все приходит в норму и машинка работает нормально.
    Этот можно так сказать глюк появляется после каждого пуска и останова двигуна.У кого будут какие мнения по этому поводу буду рад услышать.
    С уважением!
    P.S.Когда машинка стоит после пуска двигуна,то на холостых оборотах работает ровно и без провалов.

  2. #2

    По умолчанию Re: провал работающего двигателя

    Забыл сказать, что двигатель 1.8 бензин

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: провал работающего двигателя

    Цитата Сообщение от Юрий Матукевич
    Доброго времени суток. Подскажите может у кого такое было?
    Начну по порядку.
    Когда заводишь машинку с утра и едешь на работу или в другое место,то все норм.Стоит только заглушить двигун и завести через какое-то время,
    то через 2-3 мин.во время движения появляется провал.Двигатель не реагирует на педаль газа,не набирает обороты,но при этом холостой ход остается в норме.Но если надавить педаль до упора, машина с рывком начинает набирать обороты и ехать , но через секунду опять происходит провал мощности. Это продолжается примерно 10-15сек,после этого все приходит в норму и машинка работает нормально.
    Этот можно так сказать глюк появляется после каждого пуска и останова двигуна.У кого будут какие мнения по этому поводу буду рад услышать.
    С уважением!
    P.S.Когда машинка стоит после пуска двигуна,то на холостых оборотах работает ровно и без провалов.
    laguna2/topic7254-100.html
    читай моё сообщение первое снизу. Ситуация похожа? бывают же совпадения...

  4. #4

    По умолчанию Re: провал работающего двигателя

    В принципе да. Но это у меня не каждый раз происходит , когда завожу машину. раньше было как ей вздумается. В последнее время заметил, что когда машина постоит ночь, то сразу едет хорошо, вот если остановить на мин 15 , тогда эта хрень случается и через пару раз пропадает. Но ситуация похожа.
    Так проблема в датчике кислородном или Лямбда-зонде ? И что сделали вы и помогло ли вам это ?

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: провал работающего двигателя

    Цитата Сообщение от Юрий Матукевич
    В принципе да. Но это у меня не каждый раз происходит , когда завожу машину. раньше было как ей вздумается. В последнее время заметил, что когда машина постоит ночь, то сразу едет хорошо, вот если остановить на мин 15 , тогда эта хрень случается и через пару раз пропадает. Но ситуация похожа.
    Так проблема в датчике кислородном или Лямбда-зонде ? И что сделали вы и помогло ли вам это ?
    В кислородном датчике,если конечно кислородный датчик и лямбда-зонд не одно и то же.Пока ещё ничего не делал,мне только вчера вечером этот датчик отключили.Сегодня с утра после первого запуска этого не было.А в течение дня было уже после каждого запуска.На мой взгляд ситуации не просто похожи,а один в один.Лично я различий в наших описаниях не углядел.Если они есть - прошу сообщить мне.
    Думаю если давать двигателю поработать на холостых 3-5 минут после каждого запуска,то обсуждаемого косяка не будет.Это конечно не выход,но просто интересно...

  6. #6
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: провал работающего двигателя

    Цитата Сообщение от Yakov
    ...если конечно кислородный датчик и лямбда-зонд не одно и то же.
    Одно и то же.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  7. #7

    По умолчанию Re: провал работающего двигателя

    На другом форуме мне тоже сказали, что дело в Лямбда-зонде

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter