Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите с печкой(((((((

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Помогите с печкой(((((((

    Доброго времени суток всем...Случилась такая беда..Решил подбавить градусов резко пошел дым где стоит моторчик печки(реношка лагуна 1 96 года с климатом и кондеем) :( остановился заглушил машину....в итоге сгорело 2 витка обмотки моторчика...в итоге перемотать обмотку 3000 руб, сказали скорее всего резистор сгорел ну 100 р и остается вопрос что то еще могло сгореть там? за б/у ломят 8 тыщ за новый 10 и 20 тыщ.... подскажите неужели такие расценки на этот моторчик или в магазинах развод какой то....бываю в москве иногда подскажите хоть разборку...заранее спасибо

  2. #2
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Помогите с печкой(((((((

    Скорее всего он, термопредохранитель. Мотор новый дорогой. Надо просто снять его (мотор) самому и посмотреть, там все просто, загляни снизу под торпеду справа.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Помогите с печкой(((((((

    Да я снял его,вот только незнаю этот пытаться ремонтировать или б/у заказывать :( а этот термопредохранитель легко найти? а то я термистор на 3 кОм найти в смоленске не могу что бы датчик температуры за бортом сделать(((((((

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Помогите с печкой(((((((

    я в электронике не очень силен,в самой плате которая стоит на моторчике могло что то еще сгореть?

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Помогите с печкой(((((((

    Цитата Сообщение от Nero1984
    я в электронике не очень силен,в самой плате которая стоит на моторчике могло что то еще сгореть?
    Мотор у тя Валео или BEHR? Просто у меня термопредохранитель отдельно от мотора, но у меня нет климата и кондея. Поищи поиском тут вроде у кого-то была такая проблемка именно с климатом.
    А что говорят на белорусском форуме рено?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Помогите с печкой(((((((

    Даже не глянул че за мотор,короче говоря рискнул, отдал на перемотку обмотки буду пытаться восстановить))))а белорусский форум даж незнаю,на каких то белорусских форумах лазил там ниче интересного))

  7. #7
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Помогите с печкой(((((((

    Цитата Сообщение от Nero1984
    Даже не глянул че за мотор,короче говоря рискнул, отдал на перемотку обмотки буду пытаться восстановить))))а белорусский форум даж незнаю,на каких то белорусских форумах лазил там ниче интересного))
    http://autoby.biz/forum/
    Там много чего есть редкого
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #8
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Помогите с печкой(((((((

    Я свой сгоревший моторчик восстановил: перемотка обмотки, перепайка транзисторов. После сборки и установки на место что-то не понравилось блоку управления в моторчике и ЭБУ стал моторчик отключать. Замкнул контакты реле включения моторчика и пока все работает нормально. Можно почитать laguna1/topic8173-25.html?hilit=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%87 %D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8A%D0% B8utmje
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter