Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Громкий выхлоп.

  1. #1
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Громкий выхлоп.

    Всем привет! Достал меня гул спортивного кара. Проблема в соединении выпускной коллектор (если с названием не ошибаюсь) - приемная труба. То место, где ставится металлическое кольцо для герметичного соединения. Когда менял это кольцо, то при отвертывании гайки сорвал шпильку, которую пришлось высверлить и поставить болт. Впоследствии с новым кольцом немного стало потише, но потом опять громко. Ещё, та конусная часть, которая прилегает к уплотнительному кольцу, вся в каких-то рытвинах. Эти маленькие ямки на приемной трубе специально сделаны или конусная часть должна быть ровной и гладкой? А может пружины надо поменять, которые прижимают приемную трубу к выпускным штанам? Кто-нибудь что-нибудь посоветуйте.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Громкий выхлоп.

    Что ни у кого не было проблем с этим соединением? Или ни укого его просто нет???
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Сыктывкар
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Громкий выхлоп.

    Если сечет именно между коллектором и штанами, то возможно у тебя немного провис глушачёк. Посмотри соеденительный хомут между катализатором и второй банкой. Все это применимо к моей системе, не знаю какая выхлопуха на F3R.
    Хорошо что Лагуны не делают в России :(

  4. #4

    По умолчанию Re: Громкий выхлоп.

    Да можно просто руку поприжамать на заведенном автомобиле к местам соединения и будет понятно, откуда сечёт. Лучше правда чтоб кто нить в этот момент подгазовывал
    Пружины нужны чтоб сильнее прижимать, так как часть подвижная. Если есть сомнения их не эффективности, то лучше поменять.
    Рыквин не должно быть.
    Возможно плохо притянул или криво поставил...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5

    По умолчанию Re: Громкий выхлоп.

    Была такая же беда. Две недели назад только исправил. У меня кольцо уплотнительное прогорело, и вместе с ним фланец приемной трубы превратился почти в труху. Вся остальная труба - в отличном состоянии. Стоимость этой трубы от 2500, причем мне не везли временно даже на заказ. Я случайно наткнулся на мужичка, который за 500 руб. наплавил мне практически новый фланец и фортуной сделал нужный профиль. Больше не сечет.
    На половине фланца, которая не рассыпалась еще, тоже были глубокие раковины, их быть не должно, это он так прогорает. Можешь попробовать, если рытвины не совсем глубокие, промазать соединение между кольцом и фланцем трубы специальным герметиком для выхлопной системы.
    Гайки на пружинах туже не затянешь, по крайней мере на шпильках. Они закручиваются до упора, пока резьба не кончится. Пружины обеспечивают подвижность соединения, чтобы глушак на кочках не сломался.

  6. #6
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Громкий выхлоп.

    Цитата Сообщение от AlexandRybinsk
    Была такая же беда. ... наплавил мне практически новый фланец и фортуной сделал нужный профиль....
    Как наплавил новый фланец, какой фортуной??? Выточил новый и приварил вместо старого или как-то к старому что-то приделал. Если можно, то поподробнее.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  7. #7

    По умолчанию Re: Громкий выхлоп.

    Цитата Сообщение от vnsharov
    Цитата Сообщение от AlexandRybinsk
    Была такая же беда. ... наплавил мне практически новый фланец и фортуной сделал нужный профиль....
    Как наплавил новый фланец, какой фортуной??? Выточил новый и приварил вместо старого или как-то к старому что-то приделал. Если можно, то поподробнее.
    Газовой сваркой. Минут 20 работы и полкило проволоки (шучу, поменьше немного). А фортуной зачистили наплывы, чтобы поверхность была ровная, гладкая и нужной формы (колечко чтоб хорошо помещалось и без зазоров).
    Если есть возможность, можно, конечно, и новый выточить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter