Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Садится аккумулятор

  1. #1

    По умолчанию Садится аккумулятор

    Помогите, пожалуйста, советом.
    История такова:
    Позавчера после работы собрался я было домой. Поворачиваю ключик, машинка вроде бы хочет завестись, но в этот момент срабатывает сигналка (Star line) и глушит двигатель. Очередные попытки приводят к тому, что машина не заводится, орет сигнализация, а я сижу с глупым видом и стараюсь не обращать внимание на любопытные физиономии в соседних окнах. В общем, минут десять я безуспешно пытался угнать собственную машину, пока аккумулятор не сел до такой степени, что не горели даже габариты. Когда садился в машину, обратил внимание, что сбросились на ноль часы. Пришлось оставить свою красавицу ночевать одну на стоянке.
    Предположил я, что такой эффект мог вызвать подсевший аккумулятор. Вчера вечером взял у знакомого другой аккум. С ним Лагунка завелась на ура и сигналка не глючила. Радостный я около часа покатался по городу, глушил и заводил машину без проблем.
    Сегодня же машина снова заболела. Аккумулятор севший и еле крутит. Померил тестером напряжение - 9,9 В. Измерил на старом, который лежал в багажнике, - 10,8 В. Накинул клеммы на него и сразу стало 7,8.
    Теперь вот я и не знаю, покупать ли третий аккум. или его тоже хватит только на один раз. Можно ли как-то измерить потребление энергии? Или что-нибудь где-то замыкает? Признаюсь, что машина у меня полгода и из ремонта я умею, в основном, открывать капот.

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    Так заряди аккуму... и проверяй потом...

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    Цитата Сообщение от dsg25
    Так заряди аккуму... и проверяй потом...
    Ну ты дал Ты еще скажи поисковиком нужно пользоваться :lol: Человек же пишет, "час по городу покатался", все дело в шляпе должно быть, ан нет. Хотя иногда АКБ в течении суток заряжается, кипеть АКБ начинает и то до конца не заряжен. АКБ считается заряженым полностью, когда после кипения дают перерыв в пол часа и при повторном заряде, АКБ секунд через 10-60 начинает закипать. :twisted: Осыпавшиеся банки не в счет.
    Сто раз об этом говорилось, в АКБ главное ток отдачи и емкость, как она держиться. А 8-9-10в и.т.д.это посредственный показатель.
    Простите за резкий ответ на первое Ваше сообщение, но как начинается зима вопросы повторяются. Поисковик рулит.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #4

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    Да посты все перечитал вчера еще, поскольку в половине из них написано: "Пользуйся поиском, лошара" :oops:
    И не зима ведь еще.
    Думаю надо тоже ток утечки посмотреть. Но вот вопрос: с моим севшим АКБ смысл есть? Зарядки-то нет у меня. Завтра по магазинам пойду. Не знаю ток, как сей девайс и выглядит-то...
    Приходит на ум каждый вечер забирать с собой из машины ключи, документы и аккумулятор с ними
    ДААА

  5. #5
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    Отвечу завтра, с цифрами.
    http://www.1000va.ru/shop/?dir=11&pid=67
    Вот смотри есть такой параметр, максимальный ток отдачи. При одинаковой емкости, на разных АКБ он разный. Чем больше этот параметр тем легче он вращает при низких температурах, тем легче завести. С учетом машина исправна. В 2000г, у TUDOR была модель АКБ "милениум" на серебряно- цинковых пластинах, так вот ток отдачи у него был порядка 750А. Движок стартером раскручивал так, что тот из капота чуть не выпрыгивал. К сожелению больше эту модель не видел.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #6

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    Сигналка эта еще смущает. Свой жизнью живет. Вчера утром, когда приходил машину проверить, срабатывала уже не только при запуске двигателя, но и при включении ближнего света и противотуманок. А сейчас вот аккум сел еще больше, но она не против.
    И еще. В тот вечер, когда начались неприятности эти, я заметил, что загорелась на потолке лампочка красненькая от штатной. При мне впервые. Один раз было, больше не горит.

  7. #7
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    Сигналка обычно срабатывает когда АКБ разряжена вольт до 7-8. Остальное завтра.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #8

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    дело может быть банально в щётках генератора


    И кстати, по поводу замеров на АКБ из багажника. Важнее те цифры, что под нагрузкой. именно достаточность этой цифры крутит стартер.
    10,8 в состоянии покоя, а под нагрузкой могут показать не больше семи .

    На мой взгляд АКБ просто садиться из за того, что не идёт зарядка. можно просто на клеммах померить на заведённом автомобиле.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    То есть аккумулятор перестал подзаряжаться "естественным" путем?
    Мне об этом тоже уже говорили. А можно поподробнее, как проверить? На заведенном автомобиле отключать АКБ и смотреть напряжение на проводах? Или силу тока? Извини, если вопрос может показаться глупым, я только учусь :oops:

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Садится аккумулятор

    может где утечка тока...
    На многих сигналках должно стоять автономное питание, на случай разрядки аккумы...

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter