Объект нашего исследования.

Приходит очередная зима и как следствие опять много вопросов по АКБ. Потому решил, на нормальной машине четырех лет отроду набросать пару примеров. Начинаем с оборудования нужен мультиметр и клещи токоизмерительные. Наподобе тех, что на фото.

Потом делаем замеры на АКБ, двигатель заглушен.Как правило на исправой (в электрике) машине питание АКБ не 12В, а чуть больше.

После чего заводим машину, потребители выключены, как видим напряжение 14,1В, должно быть в пределе от 13,1В до 14,3В. Меньше 13В будет не дозаряжать АКБ (особенно под нагрузкой), а больше 14,5 В будет перезаряжать АКБ, что приведет к выкипанию электролита и как следствие к скорой кончине последней.

Теперь включаем все какие можно потребители в автомобиле и повторяем замер, на этот раз 13,8. Отличный результат, главное в пределах.

Теперь еще чуть-чуть теории.Часто возникает вопрос сколько должно быть потребление машины в том или ином режиме. Особенно всех интересует состояние покоя (стоянки) и как определить ток утечки, на какие величины опираться. Для этого определяемся какие провода куда идут.

Как видим провода на стартер и генератор нам не интересны, откручиваем клему и в разрыв включаем мультиметр, в режиме замера постоянного тока. Мультиметр ампер на 10-20. Клещи не подойдут, так как у них до 2% погрешность на 600В.Наши величины намного меньше.

Сразу оговорюсь, что машина абсолютно чистая заводская комплектация, посторонние потребители отсутствуют.. Так вот при влюченном зажигании (карточка в приемнике, но машину не заводили еще) или машину только закрыли, двери с наружи (но карточкой еще не закрывали). Потребление составляет 180mA (мили Ампер).

Если машину закрыть с карточки (режим стоянка), то сначала ток 180mA, а потом секунд через 30, становится 5,5- 8 mA.

При таких параметрах, машина может находится на стоянке до полного разряда АКБ около 41дня (суток). Если у Вас доп.оборудование есть то потребление будет больше. Пример: при потреблении около 100mA АКБ будет держать 22 дня, при 200mA около 11дней.
Еще чуть ИНФЫ. Если вот так подключить, как на фото ниже, то можно увидеть ток стартера во время пуска. Величина зависит от температуры на улице и от состояния самого стартера.У меня от 149-160А, думаю до 200А еще приемлемо.

А теперь подключаем клещи на перемычку, идущую на блок предохранителей и поочередно будем включать потребители, чтобы оценить кто, какую вносит лепту в потребление.Потребители добовляем один к другому.

И так пуск стартера 150А, потом падает.
Машина работает 12А.
Включаем габариты нагрузка становится 14,9-15,2А.
Включаем ближний свет нагрузка 23-25А.
Включаем дальний свет 33-34А.
Противотуманки передние добавляют до 42-44А.
Задние противотуманки доводят до 46-50А.
Включаем климат на мин.скорости нагрузка 60А, поднимаем скорость климы на максимум и потребление подскакивает до 80-82А.
Подключаем обогрев заднего стекла ток 96-106А.
И наконец включаем аварийку, общее потребление становится 105-110А.

Все лампочки стоят родные( мащность), ни разу не менялись.При замене лампочек на более мощные, ток соответственно тоже изменится в большую сторону. Если кому-то пригодилась моя ИНФА, то я рад. Это так коротенько, набросал.