Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Вопросы Л2, эксплуатация

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    Сегодня стал обладателем сего авто.2001 г, 1,6 16 клапанник.
    Есть некоторые вопросики
    1 Не работает бортовой компьютер: показывает только общий пробег, суточный и сервисный . Средний расход, пробег до заправки и прочее просто высвечиваеются прочерки. К официалам дуть или мот я что-то не нажимаю для вывода информации?
    2 Где ставится дачтик дождя и как он работает?
    3 На водит двери ниже кнопок задних стеклоподъемников находится кнопка с изображением двух детей, что за она и как работает?
    4 ESP как включается, выключается, может ли включаться автоматически?
    5 Отключаютя подушки ключиком, который в карточках?
    6 Где стоит фильтр салона (т.е. меняется с улицы или с салона)?
    7 Сервисный пробег на данный момент около 20000. Это до смены масла, или после?. Как он обнуляется?
    8 Горят все "колеса" возле табла магнитолы. Вроде владелец грил, что датчики остались на зимней резине. Такое явление нормально?
    9 Каков примерно расход у этого мотора?
    10 Болячки машины, хотелось бы быть подготовленным
    Всем заранее СПС за любую информацию по любому пункту. Если поиск я проморгал, киньте ссылкой плиз
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    1) хз
    2) Датчик дождя это отдельная опция которая стоит не у всех. (у меня нету )
    3) Эта кнопка отключает кнопки стеклоподъемников в задних дверях, что бы дети не баловались стеклоподъемниками.
    4) ESP включено всегда, при срабатывании системы (пробуксовка, занос) начинает помаргивать лампочка системы


    отключается система кнопочкой слева от руля с таким же изображением
    5) Ключиком который в карточке открывается водительская дверь в случае если центральный замок не работает (сел аккумулятор). На водительской ручке двери еслть заглушка с рисунком ключа, вот под ней и находится "аварийная" замочная скважина.
    6) Фильтр салона находится в бордачке. Чтобы к нему подобраться нужно снять обшивку бордачка. Она прекручена одним саморезом вверху по центру около лампы освещения. Потом нужно отжать четыре защелки вверху и внизу и снять обшивку. Там увидишь прямоуголную крышку прекрученую на 2х саморезах вот под ней и есть фильтр.
    7) хз обнуляется вроде на сервисе через подключеный компьютер.
    8 ) нет это бред какойто, если датчиков нет в колесах то они не должны гореть на табло, там будет просто пустое место (мне оторвали один датчик на шиномонтаже :( ). Посмотри на соски колес они должны быть металлические с резьбой. если у тебя такие попробуй подспусти одно колесо и посмотри как отреагирет система.
    9) хз
    10) низкий профиль резины я за неделю умудрился три раза погнуть один и тот же диск =))) а если серьезно, то лично я пока не выявил ни каких болячек (владею лагуной только 2 месяца) предполагаю, что слабое место в подсвеске это "косточки" стабилизатора поперечной устойчивости. Но успокаивает то, что менять их самому не составляет ни какого труда и стоят они копейки.
    [/img]

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    Для включения расхода попробуй нажать "Старт"+"Кнопку компа". Машина заведётся, а приборная панель войдет в тестовый режим. Загоряться все лампочки и закрутятся все стрелочки. На табло компа загорятся все символы. Если понажимать кнопку компьютера, то будет показывать разные параметры, например, расход зебина в л/ч, остаток топлива в баке и т.п. После выходишь из этого режима кнопкой обнуления пробега. У меня после этого стал показывать расход на ходу. Говорят это побочный эффект сматывания пробега
    ESP можно отключить кнопкой на панели. Может помочь зимой если из сугроба не сможешь выехать. Подушки не отключаются. Сервисный пробег обнуляется долгим нажатием кнопки сброса пробега. Если колесики горят, то датчики в наличии, если че не так, то горит "Сервис" и, например, "прокол колеса". Расход как у всех: меньше ездишь - меньше расход.
    Laguna 2, 2001 г., 1.8, механика, Dynamique

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    Спасибо.
    1 Обнаружил сегодня, что датчики колес стоят на резине, которая на авто. Возникает еще вопрос: на жки табло с автомобилем рядом показаны все 4-е колеса черным цветом, сервис не горит ввместе с ними. Это что значит, все в поряде или нет согласование с колесами?
    2 Т.е когда начинает работать ESP на панели загорается символ, а если я кнопкой включаю этот символ - это что за режим?
    3 Dzirt т.е. для включения всех параментров компа мне надо одновременно нажать "Старт"+"Кнопку компа".
    про пробег вроде все в норме
    4 С детской кнопкой разобралси, все в поряде
    5 Возле задней пепельницы горит символ замка. Это как я понимаю, когда автоматом двери закрываются?
    6 Рабочая температура (нормальная) насколько я осведомлен должна показываться стрелькой на середине шкалы. У меня на деление-полтора ниже. Или это для Л2 нормально.
    А вообще был бы премного благодарен за ссылку по эксплуатации Л2, где какую кнопку жать, как пральна стучать по колесам и пр. примерные радости
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    Если колесики горят ровно, то все Ok, если мигают или не горят, то надо смотреть на колесо. Лампочка ESP загорается при срабатывании на ходу, в обычном режиме ничего не горит, при выключении кнопкой - горит ESP-OFF.
    Laguna 2, 2001 г., 1.8, механика, Dynamique

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    Вот ссылочка на дружественный форум http://www.renault-club.ru/index.php?showtopic=2124 там есть выдержки из электронного каталога Dialogis. Там есть все описаловы.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    Еще, блин.
    Обороты х.х. могут остановиться на 620 ,могут на 700, могут на 800. При этом немного гуляют, не думаю, что больше, чем на 5о оборотов.
    Не горит подсветка на табло климы, но вроде на дружественых сайтах Рено нашел вариант ремонта, попробую отремонтировать.
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  8. #8
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    Цитата Сообщение от smalenski
    Еще, блин.
    Обороты х.х. могут остановиться на 620 ,могут на 700, могут на 800. При этом немного гуляют, не думаю, что больше, чем на 5о оборотов.
    Не горит подсветка на табло климы, но вроде на дружественых сайтах Рено нашел вариант ремонта, попробую отремонтировать.
    А с отключенным климатом?

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    ТёмкаХолодно у нас еще, и снег, печка пашет, а кондей не включаю. А с оборотами такая вот фича.
    Да и с утра сегодня завел, прогревочные не выше 900 вроде были. на моей первой лагуне в р-не 1100 тарахтел движок.
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  10. #10
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Вопросы Л2, эксплуатация

    Цитата Сообщение от smalenski
    ТёмкаХолодно у нас еще, и снег, печка пашет, а кондей не включаю. А с оборотами такая вот фича.
    Да и с утра сегодня завел, прогревочные не выше 900 вроде были. на моей первой лагуне в р-не 1100 тарахтел движок.
    900 нормально. С климатом могут плавать 750 +/- 150 ))

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter