Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Контрольная лампа неисправности двигателя

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Контрольная лампа неисправности двигателя

    После отстыковки разъёма лямбда-зонда(кислородного датчика) загорелась контрольная лампа неисправности двигателя.Не сразу,а примерно через пару-тройку км пробега после отсоединения.Пристыковал обратно,неисправность так и висит.Как сбросить?
    Для справки: датчик отсоединял для проверки влияния его работы на расход бензина.Он у меня неисправный,судя по диагностике,постоянно выдавал сигнал что смесь обеднённая,независимо от её реального состава.Вот автомеханик,проводивший диагностику, мне его и отключил на время,посмотреть что с расходом будет.Расход по городу(при той же средней скорости по компу) с отключённым датчиком снизился на пару-тройку литров на сотню.

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Контрольная лампа неисправности двигателя

    A ты досихпор ещё его не поменял?
    Столько бензина зря спалил. На эти бабки уже-бы 2 лямбды купил .
    Сбросить ошибку или клипом или приборчиком который к EOBD цепляется когда проверку выхлопных газов проводят.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Контрольная лампа неисправности двигателя

    протесть лямбду клипом и напиши номер ошибки, может лямбда и жива, но мёртв каталик
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Контрольная лампа неисправности двигателя

    Цитата Сообщение от Petrovich_Germany
    A ты досихпор ещё его не поменял?
    Столько бензина зря спалил. На эти бабки уже-бы 2 лямбды купил .
    Сбросить ошибку или клипом или приборчиком который к EOBD цепляется когда проверку выхлопных газов проводят.
    Ну я с тех пор как узнал о проблеме с датчиком не так уж много и проехал,километров 300 в лучшем случае...
    Пардоньте за глупый вопрос.А что есть "сбросить клипом" или "протестить клипом"?Для меня это выражение понятно ничуть не более чем "сбросить квазипсевдомодулятором"...

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Контрольная лампа неисправности двигателя

    Цитата Сообщение от Yakov
    Пардоньте за глупый вопрос.А что есть "сбросить клипом" или "протестить клипом"?Для меня это выражение понятно ничуть не более чем "сбросить квазипсевдомодулятором"...
    Необходимо подключить диагностический прибор Clip, у каждого официала или сервиса по рено должен быть.
    Далее запускают программу диагностики, которая выводить все твои ошибки - почитал их, сделал выводы и удалил

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Контрольная лампа неисправности двигателя

    Цитата Сообщение от dsnmpx
    Необходимо подключить диагностический прибор Clip, у каждого официала или сервиса по рено должен быть.
    Всё,понял.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Контрольная лампа неисправности двигателя

    Значок "движок" погас сам собой вчера вечером.Прикол в том,что погас он сразу после того,как я рассказал об этом на форуме. А если серьёзно,видимо при данной неисправности выдерживается большой временной(или пробежный) интервал для подтверждения неисправности.Если не подтвердилась - сбрасывается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter