Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Превышение содержания СО

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Превышение содержания СО

    Сегодня поехал на тех.осмотр и там сказали что у меня высокое содержание СО в выхлопе. Оффициалы сказали что может быть из-за датчика кислорода и из-за катализатора. Верхний датчик точно надо менять (показала компьютерная диагностика еще раньше), а вот менять катализатор :: ... (40 тыщ.). Может кто подскажет достаточно ли будет заменить только один датчик и как можно проверить работу катализатора.

  2. #2

    По умолчанию Re: Превышение содержания СО

    Если у тебя не работал кислородный датчик, то в принципе, какой смысл был ехать на ТО не заменив его.
    Мне если честно логика не понятна...


    Замени датчик, а достаточность этой процедуры можно определить замерив СО СН в обычном сервисе.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Превышение содержания СО

    Я же не знаю зачем французы натыкали в двигатель датчики кислорода . Я думал что он отвечает за динамику автомобиля. Датчик то я уже заказал и он приедет где-то через неделю. А вдруг не поможет - тогда времени для заказа катализатора уже не будет :( (20 дней на устранение неисправностей дают).

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Превышение содержания СО

    nuke666
    Будь спок - он живой!
    Если каталик совсем сдох, то машина как минимум тянуть не будет.

    А как ты на линии ТО проходил, опиши что тебя просили сделать, когда нюхалку в выхлопную трубу засунули?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Превышение содержания СО

    А если катализатор уже давно пробитый? Я машину то покупал уже пробежную... А ТО проходил так: заехал на линию, сначала посмотрели работу всех световых приборов (у меня фары почему то завышены были,хотя за 3 дня до этого официалы настраивали), стеклоомывателей, стеклоочистителей, стеклоподьемников, наличие ремней безопасности, (в это время засунул нюхалку в трубу), аптечку, огнетушитель, знак, потом проверщик сам сел в машину наехал на ролики передними колесами - проверил передние тормоза, потом задними колесами - задние тормоза и ручник, потом заехал на яму - спустился вниз и просил нажать на тормоза, а потом покачать руль в разные стороны (наверно смотрел состояние тормозных шлангов и рулевых тяг - я так думаю), потом наехал на две какие-то пластинки и машину начало трясти (не знаю для чего это), потом сверку номеров сделал и после этого должны были талон дать . Пока проверщик сидел и проверял тормоза, он заодно посмотрел на лобовое стекло (мне написал замена :( - не должно быть сколов и трещин в зоне работы водительского дворника).

  6. #6
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Превышение содержания СО

    Такое ощущение, что тебя хотят "поиметь" на линии.

    А на стекле ещё и трещина имеется? :%) Тогда точно замена или ремонт стекла.

    Кстати по катализатору.
    Есть универсальные катализаторы. BOSAL например стоит около 4500-5000 рублей. Его поменяют в любом сервисе где есть сварка.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Превышение содержания СО

    Поменяю датчик, тогда посмотрю что будет... Если что - буду искать BOSAL .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter