Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: наверное катализатору кирдык?

  1. #31
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    Не так все печально!!!!!)))) У меня у знакомого такой же движок стоит на опеле, он его весь перекопал, говорил что замена колец поршневых ни чего ему не изменила, а если начинает масло кушать, заводиться по утрам плохова то (ну долго крутит) это всему голова причина!!! Ну как и у меня вот сейчас колпачки меняяю маслосъемные(вот из-за них масло и кушает, проверено уже)!!!!!!!! а у движка у любого ресурс не может быть всего лишь 200тыс.км это полный бред!!!! наши русские машины ездят по 250тыс.км. без К.П ДВС. а после как перебрал голову и зазоры отрегулировал клапанов и колпачки поменял, масло перестала кушать и с пол оборота утром в морозы заводится ну и компрессия возросла, а до переборки головы мучился даже мотор откапиталил но не помогло.помогло перебрать голову и все дело в шляпе!!!!!!!!))))))))))) так что не все так плохо!!!!!! ну вроде все рассказал)))))))

  2. #32
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    Цитата Сообщение от балбес
    Был сегодня на СТО (менял сайленты задн. балки), разговорился с работниками, сказали, что ресурс диз. двиг. 200 тыс. (а уменя 130 на сп-ре, и не известно сколько отмотано), поэтому масло вокруг турбины для моего дв-ка это нормально ("а шо ты хотел, это ж РЕНО, у них движки и турбины вылетают как орехи"), сказали что умирает дв-к (прорыв картерных газов, а потом умрет и турбина, несмотря на то что пока живая). При покупке открывал заливную, видел, что дв-ль "парит", мне говорили для французов это норма, оказ-ся не совсем. Молюсь чтоб не крякнула машина, уж очень нравится, так не охота продавать, К.Р. дв-ля дорого, да и говорят после К.Р. это уже не мотор. Может советик есть по поводу... :cry:
    Какие ставил с/б и по чем?, сколько отдал за установку? как делали?, чем делали? балку снимали?
    Масло возле турбины - скорей сего течет заслонка остановки мотора сверху и аккурат масло попадает ближе к турбине. Если дать обороты 2000-2500 и давление картерных газов пропадет (пеестанут выходить с открытой маслозаливной пробки), то мотор еще в довольно хорошем состоянии

  3. #33
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    CСайленты ставил оригинал, порядка 40 у.е., за штуку (хорошо нашел, разные конторы суетят по разной цене одни и те же, видел даже по 68 у.е.), за работу 86 у.е. (пара). Балку снимали не полностью, машина висела на подъемнике (даже с колесами), под балкой какую-то подставку ставили. Для замены потребуется спец. съемник, стоит порядка 150 у.е., но на нашем рынке не встречал. Хотел снять размеры дать знакомому токарю выточить, но рассмотрев конструкцию понял, что мой токарь хр-н выточит (сложноватенько, разные пошипники, разные валы и т.п.), без наглядного пособия точно хрен выточит. К вечеру нашел СТО, где работа стояла бы вполовину дешевле, менял втулки стаб-ра (хорошо, что не полез сам) СТО-ники задолбались, и уже не рады были, что взялись за ту сумму которую сами назначили, чуть меньше 20 у.е.. Ищите по телефону где дешевле, присутствуйте при установке. СТО-шники рассказали про пружины , говорят взяли машину для замены турбины, поменяли, приехал хозяин, только пдходить к тачке, а она как подкошенная рухнула на брюхо, лопнули две пружины (задн. и пер-я), хозяин и охренел. Машина просто стояла. Пружины конченные, кверху и снизу сужаются, лопнет виток-корыто на брюхо. Никому не желаю, особенно на ходу.

  4. #34
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    По поводу мотора , спасибо за утешение, надеюсь, что действительно не все так плохо. Как только проверить, что конкретно навернулось, маслосъемные колпачки, зазоры клапанов или маслосъемные таки кольца? Сколько примерно денег затянет?

  5. #35
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    А что за заслонка, которая останавливает двигатель, как она может течь?

  6. #36
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    Про теч заслонки все это ерунда!!!!!!!!! там где она стоит она перекрывает воздух и там проходит ттолько воздух и больше ни чего!!! Если там появилось масло или подтеки или колпачки или турбина!!! вот у меня осталось только клапана отрегулировать и колпачки заминить!!! так как турбину уже поменял!!! Она бросает масло в воздушную систему и из-за этого колпачки вылетают!!! поверь надо сначало вот по таким мелочам пробежаться и все проверить прежде чем лезть в компрессионные и маслоьемные кольца(короче в сам блок)!!!!!!! Вот только думаю где достать катализатор!!!! его хватает на 120тыс.км ну может чуть больше. он тоже выводит турбину из строя если забит!!!
    а насчет денег я все сам делаю так что сказать не могу!!!!!

  7. #37
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    Цитата Сообщение от балбес
    CСайленты ставил оригинал, порядка 40 у.е., за штуку (хорошо нашел, разные конторы суетят по разной цене одни и те же, видел даже по 68 у.е.), за работу 86 у.е. (пара). Балку снимали не полностью, машина висела на подъемнике (даже с колесами), под балкой какую-то подставку ставили. Для замены потребуется спец. съемник, стоит порядка 150 у.е., но на нашем рынке не встречал. Хотел снять размеры дать знакомому токарю выточить, но рассмотрев конструкцию понял, что мой токарь хр-н выточит (сложноватенько, разные пошипники, разные валы и т.п.), без наглядного пособия точно хрен выточит. К вечеру нашел СТО, где работа стояла бы вполовину дешевле, менял втулки стаб-ра (хорошо, что не полез сам) СТО-ники задолбались, и уже не рады были, что взялись за ту сумму которую сами назначили, чуть меньше 20 у.е.. Ищите по телефону где дешевле, присутствуйте при установке. СТО-шники рассказали про пружины , говорят взяли машину для замены турбины, поменяли, приехал хозяин, только пдходить к тачке, а она как подкошенная рухнула на брюхо, лопнули две пружины (задн. и пер-я), хозяин и охренел. Машина просто стояла. Пружины конченные, кверху и снизу сужаются, лопнет виток-корыто на брюхо. Никому не желаю, особенно на ходу.
    :crazy:
    Мда, все намного проще делается......... :crazy:

  8. #38
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    Цитата Сообщение от балбес
    Поздно вырезал, даже не вырезал а выдолбал. А выдолбал т.к. машина тупила, разгонялась хр-ново, было такое впечатление как буд-то еще такуюже на прицепе пер. Ну теперь летит. Мотор аж вздохул. :Yahoo!:
    А с бензиновым движком такая фишка случайно не проканает?

  9. #39
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: наверное катализатору кирдык?

    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от балбес
    Поздно вырезал, даже не вырезал а выдолбал. А выдолбал т.к. машина тупила, разгонялась хр-ново, было такое впечатление как буд-то еще такуюже на прицепе пер. Ну теперь летит. Мотор аж вздохул. :Yahoo!:
    А с бензиновым движком такая фишка случайно не проканает?
    проканает, но через некоторое время вылезет ошибка катализатора, которая лечится обманкой, в моём случае помогла вот эта ,
    но цена у неё :o
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter