читал я на беллоруском форуме про эту раскоксовку. 40 страниц и в конце концов никто к единому мнению о том что это помогает не пришли, что бы конкретно сказать вот это помогает сто процентов. И к то му же причем здесь раскоксовка . Я сам по первой специальности инженер ДВС дизелист. раскоксовка нужна если зависли кольца. Зависание колец приводит к увеличению расхода масла,потере мощности, неравномерной работе циллиндров (движок колбасит)но не в коим случае не к запуску двигателя. там пишут что прокручивали двигатель, что бы эта жидкость растеклась по циллиндру, плюс она очень агрессивная, поэтому все и отъедает. Да после раскоксовки у них у всех двигатель стал работать ровно,но о запуске пракстически не слова,вроде стало лучше. Я подозреваю что эта жидкость частично смыла нагар и отложения с распылителей форсунок и поэтому улучшилось качество смесеобразования (перестали лить) и улучшился запуск. Вот в конце месяца буду "винсом " мыть форсунки посмотрю к чему это приведет. А раскоксовку лить в циллиндры мне что то стремно.