Показано с 1 по 4 из 4

Тема: НЕ ТОРМОЗИТ 3.0 V6 +мелкие проблемы

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию НЕ ТОРМОЗИТ 3.0 V6 +мелкие проблемы

    Доброго времени суток! Пол года назад приобрел Laguna 2 06-2001.V6 автомат(пробег 116000). До этого была первая Laguna 1995г. 3.0 ручка-не машина,а сказка. Пол года я живу с мыслью-какой ФИНТ она выкинит...КАТУШКИ МЫ уже проходили,смотрю это у них больная тема.Как Valdemar писал:"начинаются толчки(дергает)при переключении автомата на низшую передачу, но при ускорении таких проблем нет - только при снижении скорости до диапазона 10-40 км/ч. А при остановке (например на светофоре), секунд через 30(не раньше), естественно ручка в положении D - происходит толчок вперед. Вообщем подергивает и когда как - когда прям частенько, а когда вроде и пореже - но явно коробка работает некорректно.
    Диагностика на официальном сервисе проведена - ошибок и неисправностей не найдено." Тоже самое! ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ горьким опытом:клапанная крышка стала сопливится,я не долго думая открутил болты кл.крышки,прокладки я там не увидел-ПРОСТО залито все герметиком МЕНЯ ето не смутило.Отчистив от старого герметика алуминевые детали-решил приложить на родное место-и тут я БЫЛ удевленнн.Что большую часть клап.крышка не прилегает плотно!!! 1.5 мм зазор-этот зазор был предусмотрин конструктором.Надо было ехать за герметиком в магазин.В магазине я поведал свою беду в 1.5мм,а продавцы с уверенностью в голосе говорят:"если я куплю ЭТОТ герметик (Фирму производителя не помню) не из дешовых -ВСЕ будет ОК!!!"Все собрал,12 часов подождал что бы герметик застыл,завелся ,прогрел машину все отлично! Но не тут то было,по дороге на работу на следующий день во время акселирачии герметик ЧУДНО выдавило. Но все масло которое вытекало,поподало на раскаленный вып.коллектор.Дыма столь,как будто дымовая шашка под капотом...Как я возвращался с работы ето вообще был цирк-мне на светофорах предлогали огнетушители,а я с уверенностью в голосе отвечал:"ничего страшного" Решил обратиться в Рено центр-там сказали 30$ 95г герметика.В итоге нашол герметик за 6$(PERMATEX ultra black maximum oil resistance PX#82180 95g.) и сейчас все в порядке С КЛАПАННОЙ КРЫШКОЙ.Неделю назад произошло токое ,что многие бы продали ТАТОЙ АВТОМОБИЛЬ! РЕШИЛ РАЗКРУТИТЬ СВОЙ 3.0 V6 поставил"D" ГАЗ В ПОЛ ОКОЛО 12 СЕКУНД ,ВСЕ КЛАСНО РЕЗВО НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ-НО НЕ ХОЧЕТ ТОРМОЗИТЬ...Я НА ТОРМОЗ СБРАСЫВАЮ 90-100КМ\Ч АВТОМАТ ЧУДНО СБРАСЫВАЕТ ПЕРЕДАЧУ НИЖЕ И ПЫТАЕТСЯ НАБРАТЬ ОБОРОТЫ-ЕТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА ОТНОСИТЕЛЬНО ОЖИВЛЕННОЙ ДОРОГЕ,С ОТПУЩЕННЫМ ГАЗОМ И СКОЛЬКО ЕСТЬ МОЩИ ДАВЛЮ НА ТОРМОЗ,ПРИШЛОСЬ ВЫБИТЬ НА НЕТРАЛКУ,Здесь меня ждет опять сюрприззз 3-4с. в красной зоне,а после как нивчем не бывало устанавливаются нормальные обороты холостого хода.Я остановился с аварийкой-столько адреналина я не получал за всю свою жизнь.Что подскажите,братья по разуму... Что Делать и Как быть?

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: НЕ ТОРМОЗИТ 3.0 V6 +мелкие проблемы

    коробасу хана

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: НЕ ТОРМОЗИТ 3.0 V6 +мелкие проблемы

    Салонный коврик не цепляет за педаль газа? У меня такое было пару раз, впечатлений -хоть отбавляй
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: НЕ ТОРМОЗИТ 3.0 V6 +мелкие проблемы

    Походу проблемы не мелкие.Ценник на коробас тебе здесь поджскажут.
    В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...е.: Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 INITIALE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter