Показано с 1 по 7 из 7

Тема: стук в задней части авто

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию стук в задней части авто

    всем привет!такая проблема,стук в задней части авто на ямах на малых скоростях.делал диагностику ходовой все ок,запаску и все крюки переложил паралоном,багажник пустой,глушитель не стучит,в чем дело не пойму,может кто-то сталкивался с этим,заранее спасибо

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: стук в задней части авто

    скорее всего щелкает амортизатор
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: стук в задней части авто

    А.... амортизаторы не менял... в недалеком прошлом...?
    В ноябре заменил задние амортизаторы и гдето через неделю появился металический стук причем на как на мелких так и на крупных кочках, на всех скоростях...
    Раз восемь заезжал на сервисы... все на месте все прикручено...
    Напоследок заехал к офам в Самаре, часа четыре над ней издевались..., в итоге оказалось лопнул болт на нижнем креплении заднего левого амортизатора, и снаружи определить невозможно пока не стали откручивать сам амортизатор для проверки, так как лопнул он внутри втулки и при попадании на неровность издавал такой металлический звук....
    Подробно звони расскажу.. 89273751ноль,ноль,3

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: стук в задней части авто

    Цитата Сообщение от bolgan
    всем привет!такая проблема,стук в задней части авто на ямах на малых скоростях.делал диагностику ходовой все ок,запаску и все крюки переложил паралоном,багажник пустой,глушитель не стучит,в чем дело не пойму,может кто-то сталкивался с этим,заранее спасибо
    сайлентблоки как поживают ?

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: стук в задней части авто

    Цитата Сообщение от andrey730
    Цитата Сообщение от bolgan
    всем привет!такая проблема,стук в задней части авто на ямах на малых скоростях.делал диагностику ходовой все ок,запаску и все крюки переложил паралоном,багажник пустой,глушитель не стучит,в чем дело не пойму,может кто-то сталкивался с этим,заранее спасибо
    сайлентблоки как поживают ?
    У меня такой же пресловутый стук с момента покупки,то есть уже почти 2 года.Тоже на ямах на малых скоростях,особенно при боковой раскачке как будто молотком в днище долбят.Первым делом на глушак подумал(было в моей практике подобное на "шахе" из за оторвавшегося крепления глушака).Проверил крепление - всё в норме.Пригнал гаражным мастерам,посмотрели,говорят сайленты,правая шаровая и правый наконечник тяги нуждаются в замене.Я им говорю - мне безразлично что там нуждается,главное стук уберите.Ну поменяли они мне сайленты-шаровую-наконечник.Как было,так всё и осталось.Старший той команды очень удивился отсутствию результата,сказал,что для него теперь дело профессиональной чести разобраться что же там стучит,назначил повторный "приём" на пятницу,поглядим...
    Обидно то,что как только я отъехал от их гаража и проехал 5-10 км - у меня загорелась лампа "АБС". :ROFL: Я охреневаю - что просил не сделали,так и ещё проблем добавили.Уж не знаю что они там начудили: то ли отключали датчик АБС для удобства и забыли подключить,то ли просто задели его и он отошёл.Проверить негде - ям-эстакад поблизости нет,буду ждать пятницы...

  6. #6
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: стук в задней части авто

    к датчикам АБС можно подобраться вывернув максимально колёса, сам вчера так поправил правый датчик после огрооомной лужи
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: стук в задней части авто

    Цитата Сообщение от Lithium
    к датчикам АБС можно подобраться вывернув максимально колёса, сам вчера так поправил правый датчик после огрооомной лужи
    понял,спасибо за совет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter