Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Замена ГРМ на К4М 716 и фазика на К4М760

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Замена ГРМ на К4М

    Фиксатор коленвала сделал и пользовался им, там по другому нельзя. Фотки нет,но в тексте описано. Подходит ли на F4P, не знаю, но думаю подходит. Я сделал без крепежного ушка, у меня фиксаторная планка 6мм и сходит на 5мм в сторону распредвалов. Получается что вставляется в легкий натяг и очень хорошо за счет этого держится. Ну а там смотри сам как у тебя будет получатся, но проворачивание валов не допустимо. Помпу не менял, состояние новой и той которая стоит (старая) одинаковое, так как пробег всего сейчас 63000км. Отложил до 120т.км. Коленвал без шпонки, для надежности заменил болт и поставил его на анаэробный фиксатор резьбы, синий (разъемный). Судя по состоянию дэмпфера шкива дополнительного оборудования (на коленвалу) он тоже вылезит где-то к 120т.км. Что касается герметика , то в инструкции написано: "Герметичность достигается благодаря использованию герметика Loctite 518. Валик герметика
    должен иметь ширину 0,6 - 1 мм и наноситься так, как это показано на рисунке. Вообще часто пользую DoneDeal герметики пока не разочаровали.http://www.aga-automag.ru/component/...104/Itemid,27/
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замена ГРМ на К4М

    Привет! скажи пожалуйста а в каком состоянии был старый ремень грм ? у меня пробег сейчас 65000 стоит ли менять???? у меня на холодную мотор работает чётко а вот как нагреется такое впечатление как тарахтит, но мало-мало. Это что фазик под замену со всеми остальными причендалами???? спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter