Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужен срочный совет! Выручайте!

  1. #1
    Guest

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    ситуация следующая.. стоит срочный вопрос о приобртении лагуны 1997 2.0л. механика (пробег 240км) отдают за 170р.
    хозяин полный 0, ибо не было никогда ни прав ни машины. с чем я могу столкнуться и что посоветуете? на данный момент:

    -не работает кондишн (вероятно пустой,а может и давно уже сказал пока)

    -печка работает только на 4 скоростиположении
    (что поломано и сколько ремонт стоит?)

    -салон (велюр) потёрт и местами от сигарет в дырах. на дверях тоже потёртости. я же люблю чисто и меня это напрягает

    -на лабовом стекле трещина на пол метра (как вариант заклеить? у нас 25р за см берут)

    -бардачок хитро открывается при помощи отвёртки, после может пару раз открываться нормально

    -водиельская дверь через раз закрывается с ключа. вероятно чтото с замком.. как там панели снимаются на вдерях? проблемно?

    -сломан трос спидометра

    -сцепление... это нечто. явно дело не в тросе. педаль еле выжимается и отпускается. ход оооочень тугой. и схватывает на самом конце :(

    -ручник вообще не поднимается даже :( трос?

    -разгон после моей любимой зубилки 21103. медленнеe. :( нет такого, чтоб на второй передаче "подхватывало",
    мотор ревёт и плавно разгоняется :( двигатель в сервисе смотрели и сказали, что всё отлично с ним. единственное,
    что хозяин сказал,что за зиму в гараже у него накапало масла из крышки размером с ладонью.

    -в яму пападаешь - перед "съедает",а задняя часть с бряком,как будто задние стойки не арматизируют :(

    -мне ещё кажется,что ревёт глушитель,
    двигатель такой звук не может издавать,но опять его смотрели и нигде он не пробит,можеи внутри прогорел весь? сколько стоит глушак?

    при всём при этом машина не битая и в оличном состоянии снаружи. (что за кре*** мог довести её до такого :( )


    итог... сколько мне понадобится вложить и есть ли смысл вкладывать ибо нужна лошадка не по выходным кататься,
    а накатывать в день от 20 до 200 км. заранее спасибо! жду кротчайшего ответа.

  2. #2
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    Я бы такую даже не рассматривал как вариант.

  3. #3
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    Это прям гадость какая-то.Конструктор очумелые ручки

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    Попробую по порядку...
    - кондиционер не холодит, или даже муфта не щелкает? Заправка кондиционера хладагентом в районе 1000 руб., ремонт будет значительно дороже...
    - вышел из строя терморезистор в блоке резисторов управления вентилятором. Ремонт можно провести самостоятельно при наличии некоторых познаний в электронике и приборов (тестер, паяльник). Но придется разбирать панель... В сервисе скорее всего блок заменят целиком за пару сотен баксов...
    - на сидения придется шить чехлы на заказ. Стоимость - от нескольких тысяч рублей в зависимости от качества материала и степени жадности мастера...
    - Стекло под замену. Стоимость нового 4500 руб. На разборках можно найти дешевле... Работа по замене еще пару тысяч...
    - а разве в первой фазе лагуны I есть бардачок? :?
    - Обивка двери снимается не очень сложно... В руководствах по ремонту есть алгоритм разборки дверей и картинки. Повезет, если нужна будет только регулировка привода замка...
    - Если сломан трос спидометра, то откуда взялся пробег в 240 тыс. км? А может пробег уже за полмиллиона зашкаливает (судя по степени "убитости" машины)?
    - сцепление под замену однозначно! Отдашь в районе 10 тыс. руб.
    - плохой разгон скорее всего следствие пробуксовки сцепления...
    - задние амортизаторы под замену. Они стоят на Лагуне практически горизонтально и поэтому выходят из строя быстрее, чем на других иномарках...
    - если выпускная система целая (без дырок), но машина ревет, то скорее всего уже нет катализатора (или он пробит ломом, потому что давно забился)...
    - и при всем этом машина не битая??? :: НЕ ВЕРЮ!!!

    ИТОГО: Даже если делать большинство работ не в официальном сервисе, а в "гараже у дяди Васи", стоимость приведения данной машины в более-менее нормальное состояние обойдется не меньше чем в 50-60 тыс. руб. А еще и двигатель нужно смотреть, например состояние ремня ГРМ... Когда он последний раз менялся?

    ИМХО, согласен с Темкой - лучше поискать машину в более хорошем состоянии...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    столица
    Сообщений
    88

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    может проще перечислить что там работает :?
    если нужен конструктор, который еще надо доводить до ума при помощи напильника, то это то что надо.
    Laguna II ph1 1.8 2002 grandtour
    denis_ka@rambler.ru

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    По моим понятиям такое (в случае если кузов действительно идеальный и не ремонтированный) должно стоить тыщи 4 зеленых. Максимум.
    Как хорошо что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! )

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    г.Бобруйск РБ
    Сообщений
    101

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    Жуть какая-то..... ::

    И есть пословица: - Скупой платит дважды!

    Так что, лучше поискать.....
    "Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники"
    "Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади"

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    не бери ЭТО.....
    и кстати плохой разгон может быть не только от сцепления, двигло скорее всего на подходе......
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  9. #9
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    Яб тоже такую не взял. У меня 94 год 332 т.км пробег, движок как часы. Что я сделал при покупке:
    Запчасти 6300 руб (стартер, рем.гены, рулевая тяга, ролики и ГРМ)
    Работы 4300 руб.
    Потом через месяц по мелочам:
    Запчасти 6300 (пыльник ШРУСа лев, тормозн.шланг перед., возд. фильтр, защита картера, стойки стабилизатора, локер передний лев.)
    Работы 1660 руб.
    Ну потом по мелочам еще через 2 месяца, сальники передние, колена и распреда, маслоотделитель, масл. фильтр, масло, прокладка поддона.
    Ну и недавно сменил антифриз и помпу.
    Не так уж много для 12-ти летней авты.
    Вот щас аммортики на подходе, и глушак сечет, надо ремонтировать.
    Конешно цена на сей авто заманчивая, но впринципе год назад я свою за такую же цену взял.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #10
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Нужен срочный совет! Выручайте!

    Да уж! И это только то, что видно!!! А сколько ешо выплывет когда ремонтироват начнёшь!!!! Её либо в хорошую мастерскую загнать и полностью диагностику, лучше даже к официалам, и попросить скаркулировать!
    Вот и считай 170 000- эбаут 6500 бачков плюс две , три вложить надо и того 8500-9500!!! Думкаю можно что-то другое посмотреть!!! А может и владелец всё знает, просто косит, я б на его месте так бы и делал
    ЗЫ Решать всёж тебе! Удачи!!!


    Ноги, крылья- главное хвост!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter