Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Laguna II Клюет носом при разгоне

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Laguna II Клюет носом при разгоне

    Всем доьрое время суток!

    Сегодня столкнулся с проблемой. При разгоне со светофора машина набирает скорость. Где-то на 40 км/ч. резко сбрасывает обороты и клюет носом. Потом - секунда через 2 продолжает разгоняться. Разгон не слишком интенсивный. В баке литров 20 оставалось. Коробка автомат.

    В чем может быть проблема? Может кто сталкивался? Заправляюсь на одной и той же колонке. Может ли бензонасос хватать воздух при 20 литрах в остатке? Бак на 70 литров. Какое минимальное количество топлива допустимо чтобы не убивать бензонасос.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Laguna II Клюет носом при разгоне

    Цитата Сообщение от Prosper
    Всем доьрое время суток!

    Сегодня столкнулся с проблемой. При разгоне со светофора машина набирает скорость. Где-то на 40 км/ч. резко сбрасывает обороты и клюет носом. Потом - секунда через 2 продолжает разгоняться. Разгон не слишком интенсивный. В баке литров 20 оставалось. Коробка автомат.

    В чем может быть проблема? Может кто сталкивался? Заправляюсь на одной и той же колонке. Может ли бензонасос хватать воздух при 20 литрах в остатке? Бак на 70 литров. Какое минимальное количество топлива допустимо чтобы не убивать бензонасос.

    Заранее спасибо.
    Ну что она клюёт носом это понятно! Скорей всего она глохнет и тормозит резко двигателем, а потом заводится и поехали! Первым делом я бы проверил провода, катушки и свечи! Скорей что-то в электрике


    Ноги, крылья- главное хвост!

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Laguna II Клюет носом при разгоне

    Цитата Сообщение от Антон
    Ну что она клюёт носом это понятно! Скорей всего она глохнет и тормозит резко двигателем, а потом заводится и поехали! Первым делом я бы проверил провода, катушки и свечи! Скорей что-то в электрике
    Насчет глохнет - маловероятно, т.к. обороты не падали меньше 1500 и ни одна лампа не сигналила о неисправности. Тут скорей именно провал. Как себя ведут карбюраторные машины я знаю, а вот инжектор, да еще и с автоматом - нет. :oops:

  4. #4
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Laguna II Клюет носом при разгоне

    Цитата Сообщение от Prosper
    Цитата Сообщение от Антон
    Ну что она клюёт носом это понятно! Скорей всего она глохнет и тормозит резко двигателем, а потом заводится и поехали! Первым делом я бы проверил провода, катушки и свечи! Скорей что-то в электрике
    Насчет глохнет - маловероятно, т.к. обороты не падали меньше 1500 и ни одна лампа не сигналила о неисправности. Тут скорей именно провал. Как себя ведут карбюраторные машины я знаю, а вот инжектор, да еще и с автоматом - нет. :oops:
    Да ведут абсолютно так же! Стрелка могет просто не успевала опуститься! У меня такое было, правда на Волге инжекторной! Машина глохла на секунду и сразу заводилась сама! Она и клюет от этого


    Ноги, крылья- главное хвост!

  5. #5
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Laguna II Клюет носом при разгоне

    Мне кажется проблема в подаче топлива. Либо забит фильтр топливный и двигло высасывает то, что успел накачать бензонасос, или умирает сам бензонасос - не выдаёт нужные атмосферы давления.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #6

    По умолчанию Laguna II Клюет носом при разгоне

    контекста бы побольше!
    Ещё на самом деле проблема может быть в Автомате и электрике.
    У меня когда Кседос был, было время когда автомат тупить начинал, километрах на 160 - 180 газ приотпущу, так у меня иногда ощущения были как будто автомат с 4-ой на 3-ю переключался, до 120-130 резко скорость упадет и нормально всё.
    На сервисе в электрике покапались мелочевку разную доделали и всё нормально стало...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Laguna II Клюет носом при разгоне

    если именно на одной скорости чудеса происходят -то скорее всего автомат(9 из 10) ,блок управления автоматом или сама начинка аитомата
    89091501726

  8. #8
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Laguna II Клюет носом при разгоне

    Полностью согласен с Антоном!!!

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Laguna II Клюет носом при разгоне

    Я бы тоже проверил автомат.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Laguna II Клюет носом при разгоне

    +1 за автомат. Похоже, что пауза между 1 и 2 передачей очень большая это может происходить, как мне кажется, из-за залипания соленойдного клапана или неисправнюстью гидротрансформатора.
    Для начала проверь коробку как описано в диалоджисе (нажать на тормоз, поставить селектор на "Драйв", второй ногой нажать на газ и следить на каких оборотах идет переключение в стоячем режиме) но имей ввиду, что если что то сделать неправильно можно убить коробку, делай в точности как описанов в диалоджисе или езжай на сервис.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter