Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Заглохла и не заводится

  1. #1
    Новенький Аватар для zip
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42

    По умолчанию Заглохла и не заводится

    Народ, подскажите где копать. Ситуация, утром в -15С завожу авто, стартер крутил слабовато т.к. подмёр аккумулятор, но завелась с пол оборота, немного прогрел и поехал, проехав метров 200, авто дёрнулось и заглохло, попытка завести не увенчалось успехом, причём стартер крутит уж очень легко, даже можно сказать неестественное жужание стартера, думал может порвало грм, но открыв крышку маслозаливную увидел, что вроде бы как крутит, но никаких намёков на "схватывание". Двигатель 1.6 16V, подскажите что можно посмотреть в жёстких городских условиях при -15С в первую очередь ?
    Renault Laguna 1, 1.6 16V, 1999 - ПРОДАНА
    Renault Laguna 2, 2.0 IDE, 2001 - универсал - КАТАЮСЬ

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    скинь клемму АКБ минут на 5 и повтори попытку завести
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Новенький Аватар для zip
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    Скидывал, на пару минут, результата не дало :( Аккумулятор занёс домой, стоит на зарядке.
    Renault Laguna 1, 1.6 16V, 1999 - ПРОДАНА
    Renault Laguna 2, 2.0 IDE, 2001 - универсал - КАТАЮСЬ

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    а сколько бензы было в баке?

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    У меня была такая ерунда,когда оставалось бензы литров под10(стрелка где то в раене первой жирной)буквально пару поваротов(левых)и она начинает дерготся и глохнет!Но она потом заводилась с раза второго трейтего,и потом так постоянно,потом я залил пол бака и дал просратся,где то до 5000тыс!С тех пор тфу-тфу-тфу)))) все окей!

  6. #6

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    надо смотреть датчики влияющие на запуск... коленвала, распредвала...проверить всё таки состояние ремняГРМ.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Новенький Аватар для zip
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    Бензина там вроде бы чуть больше четверти бака оставалась, думаю не в нём проблема (всмысле количестве). Звук стартера, какой-то неестественный, будто просто жужит а не крутит, хотя кулачки крутятся в маслозаливном отверстии. Подскажите пожалуйста располажение датчиков коленвала, распредвала. Есть ли вероятность, что лёг насос ?
    Renault Laguna 1, 1.6 16V, 1999 - ПРОДАНА
    Renault Laguna 2, 2.0 IDE, 2001 - универсал - КАТАЮСЬ

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    Ну не знаю(на счет стартера)ты же ехал и заглох,проверь насос,я то в принципе не спец,но и у меня тоже дерголась и глохла!

  9. #9
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    Цитата Сообщение от zip
    Народ, подскажите где копать. Ситуация, утром в -15С завожу авто, стартер крутил слабовато т.к. подмёр аккумулятор, но завелась с пол оборота, немного прогрел и поехал, проехав метров 200, авто дёрнулось и заглохло, попытка завести не увенчалось успехом, причём стартер крутит уж очень легко, даже можно сказать неестественное жужание стартера, думал может порвало грм, но открыв крышку маслозаливную увидел, что вроде бы как крутит, но никаких намёков на "схватывание". Двигатель 1.6 16V, подскажите что можно посмотреть в жёстких городских условиях при -15С в первую очередь ?
    Посмотри ремень генератора - все ли на нем ручейки целые. если одного не хватает - тогда скорей всего привет клапанам

  10. #10
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Заглохла и не заводится

    Была такая ситуация,ехал заглохла,стартер крутит оч легко мотор молчит, в итого насос обычно его слышно а тут тишина, заменил насос и все работает,
    может у тебя та же причина. :(
    Топливо не впрыскивается поршня сжимают только воздух, а его при запуске очень мало поступает,вот и стартеру легче крутить,
    я так думаю, может и ошибаюсь. :oops:

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter