Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Катушка зажигания

  1. #1

    По умолчанию Катушка зажигания

    Доброго времени суток!
    Вопрос, собственно, такой. Можно ли как-то проверить работоспособность катушки, не покупая ради эксперимента новую?
    [attachment=1:34zzo550]IMG_3687.JPG[/attachment:34zzo550]
    Катушка одна. Из нее один высоковольтный провод и через распределитель - по свечам.
    На катушку приходит 12 В (два провода на 3-х контактном разъеме) и управляющий сигнал 4,8 В (один провод на 2-х контактном). Еще из квадратного выходит 12 В на какой-то конденсатор (кстати, вот он)[attachment=0:34zzo550]IMG_3688.JPG[/attachment:34zzo550]
    Для чего он, я не знаю, чес слово.
    ИСКРЫ НЕТ.
    Один раз, правда, была, потом больше опять не видели. Провода пробовал разные - и центральный, и свечные.
    Буду очень признателен, если кто опишет принцип, откуда берется искра, как действует компьютер

    Ps: предыстория тут http://www.clublaguna.ru/laguna1/top...5.html#p130776

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    На катушку зажигания (как правило) на прямую через предохранитель подается +питания (12В), минус через комутационный ключ (транзистор, контакт и т.п.). Коммутационный ключ (полупроводниковый) находится в блоке управления, подальше от катушки зажигания (чтобы меньше влияли помехи наводимые в катушках зажигания, высоковольтных проводах, свечах зажигания). С данной катушкой я не знаком но принципы работы я думаю сохранены, если я не прав - поправьте.
    При включении зажигания + сразу подается на плюсовой ввод катушки, далее при включении стартера через коммутационный ключ на второй провод катушки подается минус (садится на корпус) и в момент, когда поршень в цилиндре не доходит до верхней мертвой точки на определенный угол, происходит разрыв цепи (ключ размыкается). На вторичной обмотке вырабатывается высокое напряжение (а на свече искра).
    Катушку можно прозвонить, если в ней не установлены разные полупроводники, первичная обмотка несколько Ом, вторичная - кОмы.
    Еще можно подать на плюсовой вывод, + , на минусовой минус коммутируя(т.е. потыкать) - на высокой стороне должна быть искра.
    Конденсатор установлен параллельно ключу и нужен, для снятие перенапряжений с оного (если он пробит искры не будет, если в обрыве может выйти из строя ключ).
    Но во всех высоковольтвых и высокочастотных штуках есть неприятность, когда производиш проверку прозвонкой или напряжением она работоет, когда ставиш на место не хочет. Поэтому желательно такие вещи проверять на стендах в режимах близких к рабочим, или на заведомо исправном автомобиле (времени долго не займет, если есть автомобиль).

  3. #3

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    Спасибо за ответ. То, что на фото, - это и есть, как я понял, катушка + коммутационный блок. Испытания на подопытном авто, боюсь, отпадают: желающих днем с огнем не найдешь. Как вариант остается купить новую катушку; узел в сборе по экзисту 2500 самый дешевый плюс 400 кондюк (а вдруг!). Но у меня нет понимания того, исключает ли факт подачи на катушку 12 В и 5 В (они есть) неприятности с компом или с чем еще в плане искры. (Во сказанул! :: )
    И еще. Если за пол дня испытаний один-то раз искра была и хорошая. Катушка значит д.б. рабочая или нет? Только откуда она взялась и куда опять пропала, сказать не успела
    С диагностикой пока тоже плохо. Вынул сегодня мозги, мужичок один обещал посмотреть. Если не сможет подключиться...
    И вообще, как я понял, зима - не время для ремонта. Вся пластмасса и резина делается деревянной на морозе. За что ни возьмись, норовит сломаться. Половина защелок поотлетала.

  4. #4

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    Проверили импульс на катушку - идет. Попробовал прикрутил проводками к коммутатору другую и искра появилась же. Завтра из эксиста новую заберу.
    А есть у меня еще такой вопрос: откуда начинать считать цилиндры? Знакомый, который помогал с катушкой, говорит, что на всех машинах первый цилиндр - от ремня ГРМ, т.е. спереди двигателя. У меня же свечной провод от этого цилиндра идет на контакт №4 на крышке трамблера. А с первого контакта - самый короткий провод, т.е. все наоборот.
    Подскажите, как правильно располагать провода.

  5. #5

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    А еще не смогли найти ни датчик Холла, ни датчик распредвала. Как хоть устанавливается зажигание-то на ней?

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    Цитата Сообщение от AlexandRybinsk
    А еще не смогли найти ни датчик Холла, ни распредвала. Как хоть устанавливается зажигание-то на ней?
    НЛО однако :lol: :ROFL:

  7. #7

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    Цитата Сообщение от Aleksey569
    НЛО однако :lol: :ROFL:
    Когда машину во дворе сугробами замело, а ездить приходится на автобусах, то уже не так сильно :( :( :(

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    Цитата Сообщение от AlexandRybinsk
    Цитата Сообщение от Aleksey569
    НЛО однако :lol: :ROFL:
    Когда машину во дворе сугробами замело, а ездить приходится на автобусах, то уже не так сильно :( :( :(
    Согласен с тобой полностью, здесь на форуме в тех. разделе есть полная инфа. по машине почитай и найдешь ответы на все вопросы.
    faq-renault-laguna1/topic6389.html

  9. #9

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    Да это-то понятно. Все эти ноты у меня скачаны и прочитаны. И диалоджис есть. Только не могу найти, чего надо.
    Все-таки, у кого такой же движок, напишите, как провода расположены у вас :unknown:

  10. #10
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Катушка зажигания

    На рено первый цилиндр возле кпп. На твоем двигателе датчика распредвала нет. Датчик коленвала стоит сверзу кпп ближе к двигателю

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter