Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как долго нагревается на холостых оборотах?

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию как долго нагревается на холостых оборотах?

    :super_smilies075: 1.9 dci
    до того момента, пока не прогреется движок до 80 градусов - держутся повышенные обороты (1000 примерно) и валит из трубы белый дым, стандартный для дизелей.

    меня вот интересует, это нормальный процесс для моей машины или есть какая-то аномалия? не должны ли холостые обороты быть 1400-1600 пока пару минут прогревается топливная система, как это у других машин? при этом холостые обороты периодически плавают +-20, вне зависимости от того прогрета ли машина. после диагностики посоветовали заменить редукционнный клапан на ТНВД (регулятор давления топлива), с заменой пока временю, т.к. не сильно напрягает и дороговато.

    как долго прогреваются ваши дизельные лагуны? как долго валит дым из трубы и завышены обороты?

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    Дизель всегда дольше прогревается до рабочей температуры чем бензинка. У меня обороты при прогреве около 1000 и никакого белого дыма. По-моему белый дым не есть хорошо.
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    а соляру нормальную льешь
    у меня на холодную держит 1100 до температури 60 потом падает до 850 и белый дым только сразу гдето секунд 10-15 потом все нет дыма
    может у тебя просто банальный подсос воздуха из-за этого будут и обороты плавать

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    нормальную. зимнюю)) вчера от парофина чистился. мать их эти заправки. написано -25, на улице -10...
    дым первый раз появился при +3 на улице... но тогда минуты через 2 пропал... а щас и недождёшься чтоб он сам пропал, тока на ходу.

    белый дым прекращается когда машина нагреется... так что врятле воздух. если бы подсасывало бы, то тогда он бы не пропадал. многие знакомые говорили что так и надо, это дизель, зима, не обращай внимания, конденсат выходит... на клипе мне Eagle погонял вчера - вроде всё норм, кроме обрыва в цепи свечей накала... ТНВД исправно тянет, отклонения на форсунках тож в допустимых пределах.

    где и как проблему искать, у кого какие идеи?

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    :cry:

    я вот думаю, не может ли проблема таиться в системе подогрева?

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    Цитата Сообщение от serg83
    а соляру нормальную льешь
    у меня на холодную держит 1100 до температури 60 потом падает до 850 и белый дым только сразу гдето секунд 10-15 потом все нет дыма
    может у тебя просто банальный подсос воздуха из-за этого будут и обороты плавать
    ну как и у других машин впринципе... хорошие цифры.

    если проверять версию с подсосом воздуха, то как определить откуда? :super_smilies075:

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    открой с правой стороны защиту и посмотри на трубки не знаю как у тебя у меня они гофрированные прозрачные и там увидиш

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    да еще с системой подогрева вчера в гродно был поставил машину на стоянку утрам чуть завел оказалось 2 свечи сдохло и при нагреве он троил и обораты подскочили при нагреве до1500 снял форсунки двум пришол полный трындец так что завтра поменяю отпишусь
    мне сдесь gans915 посоветовал на счет них

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    ты когда менял фильтр топливный резинку тоже менял или не возможно там подсос или за соляры в баке надо смотреть давление которое подает топливный насос возможно ты его подпалил когда была забита сетка премника

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: как долго нагревается на холостых оборотах?

    Если долго прогреваеться
    ну 1 смотри термостат
    2 смотри свечи накала на охлаждающую жидкость

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter