Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: обрыв ремня грм дизель 1,9 dci f9q

  1. #11
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: обрыв ремня грм дизель 1,9 dci f9q

    всё молчу

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: обрыв ремня грм дизель 1,9 dci f9q

    не ребята матор простой как грабли я взял двигатель правда в нем был гидро удар тое погнуло шатуны за 300 косых 2006 тое + закал все прокладки сальники 200 зелени итого 500
    а брал этот движок потому что на 2 цилиндре были какие то царапины и почему то поршень второго цилиндра обгорел тое юбка поршня в норме а как там говорится по моему головка поршня обгорела с одной стороны видны компресионные кольца :: может у кого какие мысли по этому безобразию поделитесь
    и еще хотел бы узнать моменты и порядок затяжки болтовых соединени а то у меня у мануале чего то отсутствует всем учатникам клуба за ранее спасибо :beer:
    после того как пусчу дым с трубы выложу фотки ремонта :crazy:

  3. #13
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: обрыв ремня грм дизель 1,9 dci f9q

    Цитата Сообщение от kazyabr
    всё молчу
    не, ну я так, к слову :oops:

  4. #14
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: обрыв ремня грм дизель 1,9 dci f9q

    Цитата Сообщение от serg83
    не ребята матор простой как грабли я взял двигатель правда в нем был гидро удар тое погнуло шатуны за 300 косых 2006 тое + закал все прокладки сальники 200 зелени итого 500
    а брал этот движок потому что на 2 цилиндре были какие то царапины и почему то поршень второго цилиндра обгорел тое юбка поршня в норме а как там говорится по моему головка поршня обгорела с одной стороны видны компресионные кольца :: может у кого какие мысли по этому безобразию поделитесь
    и еще хотел бы узнать моменты и порядок затяжки болтовых соединени а то у меня у мануале чего то отсутствует всем учатникам клуба за ранее спасибо :beer:
    после того как пусчу дым с трубы выложу фотки ремонта :crazy:
    Возможно форсунка лила в одну сторону, либо мотор подхватил масла с интеркулера и начал работать на нем. Хватает пару минут чтобы мотор сгорел и развалился изнутри

  5. #15
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: обрыв ремня грм дизель 1,9 dci f9q

    Цитата Сообщение от serg83
    и еще хотел бы узнать моменты и порядок затяжки болтовых соединени а то у меня у мануале чего то отсутствует всем учатникам клуба за ранее спасибо :beer:


    Болты надо брать новые.
    Порядок затяжки на картинке.
    -Затянуть все болты в указанном порядке моментом 30Nm
    -Провернуть все болты ещё на 100°+-4°
    -Подождать 3 минуты
    -Болты 1-2 полностью ослабить и затем затянуть моментом 25Nm и довернуть на 213°+-7°
    -Процедуру повторить для оставшихся болтов опять-же попарно 3-4,5-6,7-8,9-10.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter