Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Неоткручиваются болты на дисках

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Цитата Сообщение от Suharevich125
    Пожалуйста помогите советом : чем и с помощью чего открутить ,не сломав болты
    Его надо просто нагреть, открутится сразу же.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Цитата Сообщение от Lithium
    сначала обработать проникающей смазкой типа "жидкого ключа" и потом пару раз ударить по плоскости болтов
    +100500

  3. #13
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от Lithium
    сначала обработать проникающей смазкой типа"жидкого ключа" и потом пару раз ударить по плоскости болтов
    +1
    а вместо смазки, как вариант можно использовать тормозуху (у неё очень высокая проникающая способность). И кстати, колесные болты обязательно смазывать надо! графиточкой, как вариант (на нормальных шиномонтажах всегда это делают)
    незя болты мазать исуктрыция так говорит(хотя сам понять не могу)

  4. #14

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    чегойто за инструкция такая?
    Я год в компании лучших шиномонтажей в Москве работал. болты обязательно смазывались. иначе потом хер открутишь. а ешё особо способные ВД-40 побрызгают, так потом вообще, только под паяльную лампу....
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Новенький Аватар для zip
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    чегойто за инструкция такая?
    Я год в компании лучших шиномонтажей в Москве работал. болты обязательно смазывались. иначе потом хер открутишь. а ешё особо способные ВД-40 побрызгают, так потом вообще, только под паяльную лампу....
    Ты как взрослый человек, должен понимать, теоретически смазка способствует раскручиванию резьбовых соединений при вибрации, исходя из этого не один инженер не рискнёт в толмуте написать, что смазка обязательна, т.к. если будет случай с открутившимся колесом и последующей претензией к производителю, который позаботился не о безопасности автовладельца, а о трудностях работника шиномонтажа - это будет очень большой минус в копилку марки, с последующим увольнением ряда руководителей. Поэтому данное утверждение "категорически запрещается смазывать болты перед монтажем, а рекомендуется их оббезжирить" никого не должно удивлять. Про конусность самозатягивающих болтов и т.д. можете мне не говорить я вкурсе Не путать народный опыт и инструкцию (каждое слово которой может быть обжалованно в суде )
    "Purple Cardinal, меня заинтриговала политика бизнеса в Москве не могли бы вы уточнить, пожалуйста, для меня такие вопросы: у вас монополия на "лучшии шиномонтажи в Москве", т.е держит одна фирма ? А кто им присваивает это почётное звание, может тайные голосования проводятся или это не обсуждается ?
    Renault Laguna 1, 1.6 16V, 1999 - ПРОДАНА
    Renault Laguna 2, 2.0 IDE, 2001 - универсал - КАТАЮСЬ

  6. #16

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Цитата Сообщение от zip
    "Purple Cardinal, меня заинтриговала политика бизнеса в Москве не могли бы вы уточнить, пожалуйста, для меня такие вопросы: у вас монополия на "лучшии шиномонтажи в Москве", т.е держит одна фирма ? А кто им присваивает это почётное звание, может тайные голосования проводятся или это не обсуждается ?
    Всё просто, в каждой сфере есть рейтинг. Есть агентства, которые этот рейтинг ведут.
    Например, по шиномонтажам в моё время рейтинг велся рейтинговым агенством "Эксперт"

    Правда, в отличие от банковских страховых компаний или инвистиционных рейтингов регионов, такие рейтинги как правило не публичны. и конечно же они никакого отношение не имеют к такими рекламным трюкам, как например,
    "Хенден Шолдерс - шампунь номер 1"
    с маленькой припиской не читаемым шрифтом, что-то вроде " по мнению общества ананимных ананистов республики Конго"


    Цитата Сообщение от zip
    "категорически запрещается смазывать болты перед монтажем, а рекомендуется их оббезжирить" никого не должно удивлять.
    можно ссылочку?
    обезжиривать рекомендуется тормозные диски, а вот про колёсные болты впервые слышу.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #17
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Закручиваю стандартным ключом от руки, без всяких рычагов, на графитную смазку или Лимол. Так продолжается уже 22года, на разных авто, от советских до иномарок. Ни разу не раскрутился ни один болт, и никогда не было проблем с откручиванием ключом. Все ключи включая балонник, уже изготовлены и сконструированы под определенное усилие. Этого усилия достаточно, для надежного крепления колеса. Нужно просто кашу кушать .
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #18
    Новенький Аватар для zip
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    можно ссылочку?
    обезжиривать рекомендуется тормозные диски, а вот про колёсные болты впервые слышу.
    Ты не понял...я про то что скорее напишут, что необходимо обезжирить, чем то что нужно смазать. Писал я только про то почему не пишут это в инструкциях, я не говорю, что это нельзя делать.
    Renault Laguna 1, 1.6 16V, 1999 - ПРОДАНА
    Renault Laguna 2, 2.0 IDE, 2001 - универсал - КАТАЮСЬ

  9. #19

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Ну 22 года назад Лимола не было ещё...
    А это мысль!!! :Yahoo!:
    Литол с запахом лимона!!!
    ДШЬЩД, т.е. LIMOL R в кружочке.[sup:fbcts39v]R[/sup:fbcts39v]

  10. #20

    По умолчанию Re: Неоткручиваются болты на дисках

    Цитата Сообщение от zip
    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    можно ссылочку?
    обезжиривать рекомендуется тормозные диски, а вот про колёсные болты впервые слышу.
    Ты не понял...я про то что скорее напишут, что необходимо обезжирить, чем то что нужно смазать. Писал я только про то почему не пишут это в инструкциях, я не говорю, что это нельзя делать.
    после обезжиривания болт так в ржавеет, что уже даже паяльная лампа не поможет, такого не могут написать!
    А вот по поводу смазки, надо будет поискать... сомневаюсь. что то , что знает практически любой шиномонтажник, не знает автопроизводитель.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter