Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

  1. #21
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    Вот я ее разобрал сам всю полностью, в этоге ни вал который мне мастер сказал будем менять за 4500р. все втулочки и все что там есть но вскрытие показало что вал был старый, все старое, только втулочки новые и те все стертые так как вал был с выроботкой и сточил их, я не успел проехать даже шести тысяч!!!!!!
    А вот это что на фото, было все закоксовано и не крутилось, а это кулачки поварачивающие заслоночки на изменение гиометрии,там просто ни кто ни чего не чистил, да что там даже и не откручивалось, сам еле открутил!!!!((((((( :O: Ну а далее смотрите фотки......

  2. #22
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    Улитка[attachment=0:3cl1zlbl]DSC00004.JPG[/attachment:3cl1zlbl]

  3. #23
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    вторая нагнетающая часть

  4. #24
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    Просто за ремонт по 14000т.р. не стоит отдавать, да еще бы делали нормально!!!!! Там ни чего сложного нет, ни надо ни чего там центровать там все заводом изготовителем отцентрованно, а точто там плетут и ездят по ушам это уже впорядке вещей!!!!!

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    Вот такой ремонт!!!!!!!!!!!

  6. #26
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    Цитата Сообщение от gans915
    У тебя 100% -ая уверенность, что это не турбина?
    :(
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  7. #27
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  8. #28
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    gans915
    Ты был прав!!!!!! Молодец +5, но я не думал что такой ремонт не качественный, думал все нормально!!!!! Я на ней проехал отсилы тас 5 не больше!!!!!

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    блин у меня такая же фигня с мотором... :(
    1.9 DCi 2002 год.
    расскажу как все было, всю историю, что знаю, может поможете чем.

    купил машину уже с жором масла и с пробегом 196000 км. хозяин ее явно слил из-за этого, потому что пригнал ее совсем недавно на 187.000 по документам.
    жор был не сильно большой, но и не маленький.
    я сделал ТО, поменял все фильтра и залил масло Total 5w40. ездил, подливал масло, готовился к ремонту турбокомпрессора. в итоге жор масла начался 1 литр на 300-500 км. в зависимости от открытия заслонки. + везде, где должен быть воздух (патрубки сверху снизу) было масло. турбина то дула, то не дула совсем, на ее рабочих оборотах был затуп.
    на пробеге 205.000 я поехал на СТО. сняли турбу и я отвез ее в ремонт. там сказали, что с ней все в принципе ОК и смотреть нужно мотор. они поменяли втулочки какие-то, корпус холодной части и еще что-то (ремкомплект в общем), отбалансировали и вернули мне обратно, дали гарантию пол года.
    приехал на СТО обратно и сказал смотреть мотор. пока турба была в ремонте, там удалили катализатор, который был весь в масле и промыли все воздушные каналы от масла. как оказалось потом кулер не промывали.
    я сказал смотреть мотор перед установкой турбины. померяли компрессию, по цифрам не скажу, скажу так: первый цилиндр почти ноль, остальные 20 процентов износа, равномерно с небольшой (допустимой) разбежкой.
    дунули в первый цилиндр воздухом, но так и не услышали его выхода не на впуске не в выпуске.
    слили масло с ДВС, сняли клапанную крышку и поддон. стружки нет, из-за огромного количества постоянно доливающегося хорошего свежего масла до ремонта мотор был весь чистенький и снизу и сверху.
    разработали немного клапана первого цилиндра (понажимали на них), они были закоксованы, как и турбокомпрессор (почему он и не раскручивался), стала появляться компрессия все больше и больше. в итоге все собрали, поставили, завели. мотор работал ровно, турбо дула как надо, хотя тяга мне казалась маловатой.
    в итоге проехал 800 км. жор масла остался почти прежним, причем то кушает много за день, то день два ездишь - совсем чуть чуть. влил почти 2 литра масла за это время и в итоге, из трубы дым и запах горелого масла...
    последний раз ехал домой, только подлив масло до середины уровня. при выезде на МКАД разгонялся в пол, машина прилично дымила. 15 км проехал, остановился, сходил в магаз, пришел через час, масла показывает меньше минимума. завел тихонько поехал домой и понял, что турбо опять не крутит с рабочих оборотов. затуп и все. у меня мысли, что она опять хапанула масла, соответственно масло валит неподецки в цилиндр.

    что мне дальше делать не знаю... грешу на маслосъемные кольца. капиталить не готов, компрессия в норме. думал раскоксовать попробовать колечки, ведь пробег не криминалтный для этого двигателя, но блин турба боюсь сдохнет от всей той дряни, которая пойдет в нее после раскоксовки. может ее опять снять и раскоксовать без нее?
    помогите советом, не знаю что делать дальше...
    спасибо.

  10. #30
    Новенький
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 1.9DCI уходит масло нет нормальной тяги

    только что покопался еще. машина стояла 5 дней. подлил опять масла, завел. завелась отлично, работает ровно, турба дует тоже нормально. снял патрубок на впускной коллектор, там масло. достал воздушный фильтр - он чистый.
    что за... :cry:

    и кстати скрежет непонятный при разгоне тоже есть (справа под капотом), может и такой же, как писали в другой ветке... если разгоняться и потом оставить газ на одинаковых оборотах звук этот пропадает-появляется-пропадает появляется... а если просто разгоняться, то все время... он был при покупке машины и остался после ремонта турбины. обнаружить никто так и не смог...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter