Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

  1. #21
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    Привет!
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    Привет :beer:

  3. #23
    Новенький
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Знакомый недавно продал свой, сказал, что не очень надёжен, но у него староват он был. если память не изменяет, то 93-го года (хотя всё от хозяина зависит) ). Поэтому я их и отметал, нацеливаясь на Сильвию, Соарер или Скайлайн, но цена.... ценник на эти добротные аппараты всё растёт и растёт(((((((

    Если знаешь, расскажи про трех литровый мотор, нетяжеловат ли он? как подвесочка? Что у него c развесовкой? Центром тяжести? На стоковой версии с 2,5 мотором, морду от крена и большого веса мотора в сторону на скорости не сильно сносит? Встанет ли в него мотор RB26DETT?

    интересует 1993 - 1999 года.
    Кстати, что у них с защитой от коррозии?
    цена растет.... причем чем дальше тем выше..... вместо моей лагуны, я мог взять только марка 2002 года (у меня 2006) с пробегом за 100. (у меня 50)....


    марк - бизнес седан, сильвия, соарер или скай - купе.. немножко разные машины....

    машина надежна... ни разу меня не подвела за 4 года.... с учетом пробега под 300 тыс.

    3 -литровый - хороший мотор.. 220 л.с. мне нравился..... подвеска - многорычажка, оригинал только в сборе (сайленты, шаровые) но полно неоригинала разного качества....

    на 3-ках ставили стойки с регулируемой жесткостью, оригинал стоит рублей 6,5, но можно заменить на простые Каябу или токико... рубля 2 за стойку.

    центр тежести - конечно не БМВ ))

    морду не сносит, а вот задницу, если газануть заносит ))) привод то задний
    только 2,5 - разные бывают....

    твои года 93-96, это 90-ый кузов.... если смотреть бензиновые шестерки, то ставились:
    1G-FE - 2.0(160 л.с.) - это конечно маловато...
    1JZ-GE - 2.5 (180 л.с.) - самый распространенный, бывает 4WD
    1JZ-GTE - 2.5 (280 л.с.) - самый быстрый, твинтурбо... (комплектация называется Tourer V)
    2JZ-GE - 3.0 (220 л.с.) - самый богатый (по комплектации)....

    )))

    комплектации: полный электропакет, клмат однозонный, автосвет, ну понятно ГУР..
    опции: спойлер, люк, метла, круиз (механический, можно поставить самом), зеркала с подогревом (бывает и с виброочисткой), подогрев передних сидений, элетрорегулировка сидений водителя/пассажира, электрорегулировка руля (при вынимании ключа, руль отъезжает, при вставлении ключа - возвращается в то положение которое был), трекшен-контроль, АБС, подушка водителя, ручной стояночный тормоз (механический), навигашка с сенсорным дисплеем, телевизором и управлением климатом - мультивижен (редко встречается), электронная панель приборов, стойки с регулируемой жесткостью TEMS. вроде ничего не забыл.....


    смысла брать тойоту и втыкать в неё мотор от ниссана, я лично не вижу....особенно когда у самой тойоты есть движки и получше.... тот-же самый 2JZ-GTE например........ вообще любой свап, дело затратное, долгое и не окупаемое.... проще сразу купить либо сток турерВи, либо уже что-то свапнутое, благо сейчас этого добра валом....

    вообще регистрируйся на http://www.tourerV.ru - там есть все ответы на твои вопросы ))))

  4. #24

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    Спасибо! Хорошо рассказал :good:
    Я хотел себе дрифт корч сделать, думал только о Сильвии или Скайлайне.
    В этом году посмотрел несколько этапов и мне понравился марк II. Здоровая шаладна, свистит, шумит и несется в заносе)) Сильвия в дрифте выглядит обычно, привычно) Но ценник, ценник на Марки сейчас куда то в космос улетел((((

    А про движки:
    ниссановские мне знакомы, все ценники известны, а вот с Тойотой не сталкивался, поэтому даже говоря о тойоте в голове лишь ниссановское двигло)))
    Нисановский свап обходится в от 150.000 руб., тойотовский где то от 180.000 ( и это лишь на 1JZ-GTE, который умрёт после первого же дня соревнований от перегрева)
    Но, справедливости ради, стоит заметить, что альтернативы 2JZ-GTE у ниссана я не видел Хотя стоит этот движок, как чугунный мост)))
    Прочитал сегодня про 2JZ-GTE - двигло супер!!! А Супра с таким двиглом, как несбыточная мечта.
    Кстати. в 2010 году на автоэкзотике в Москве рядом с нами стоял Супра клуб, слюни два текли)))) пока они не уехали....

    Спасибо за ссылочку, но я туда не пойду пока, с ума сойти можно))))
    подождём лучших времен.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Спасибо! Хорошо рассказал :good:
    Я хотел себе дрифт корч сделать, думал только о Сильвии или Скайлайне.
    В этом году посмотрел несколько этапов и мне понравился марк II. Здоровая шаладна, свистит, шумит и несется в заносе)) Сильвия в дрифте выглядит обычно, привычно) Но ценник, ценник на Марки сейчас куда то в космос улетел((((
    не только марк, весь правый руль стоит совсем не по детски.....


    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    А про движки:
    ниссановские мне знакомы, все ценники известны, а вот с Тойотой не сталкивался, поэтому даже говоря о тойоте в голове лишь ниссановское двигло)))
    Нисановский свап обходится в от 150.000 руб., тойотовский где то от 180.000 ( и это лишь на 1JZ-GTE, который умрёт после первого же дня соревнований от перегрева)
    про ниссан не скажу.
    про JZ - есть у нас кто занимается дрифтом.... JZ-Brothers


    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Но, справедливости ради, стоит заметить, что альтернативы 2JZ-GTE у ниссана я не видел Хотя стоит этот движок, как чугунный мост)))
    Прочитал сегодня про 2JZ-GTE - двигло супер!!! А Супра с таким двиглом, как несбыточная мечта.
    Кстати. в 2010 году на автоэкзотике в Москве рядом с нами стоял Супра клуб, слюни два текли)))) пока они не уехали....
    но справедливости ради, стоит заметить, что 2JZ-GTE на маркообразных никогда не было...... ))))


    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Спасибо за ссылочку, но я туда не пойду пока, с ума сойти можно))))
    подождём лучших времен.
    приходи приходи ))) я там под ником Falcon.... аватарка такая-же...
    я сам свапам не занимался, поэтому только теоретические выкладки, а там много кто свапил.. раскажут что и как... тем много, проектов, запчастей....

    кстати, щас там альетзку с 1JZ-GTE продают....

  6. #26

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    эх, так редко с кем то удаётся о свапе поговорить... :good:

    кстати, щас там альетзку с 1JZ-GTE продают....
    Да это не стоящий вложений мотор. Его предел, это сток. Его рубашка охлаждения не справляется уже на 400 конях... А вот второй джейзет и на 500 конях остаётся девственно работоспособным.

    но справедливости ради, стоит заметить, что 2JZ-GTE на маркообразных никогда не было...... ))))
    Ну так это и есть, самый настоящий свап для второго марка



    Из-за тебя сегодня два часа просидел на суправском клубе)))))))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    эх, так редко с кем то удаётся о свапе поговорить... :good:

    Из-за тебя сегодня два часа просидел на суправском клубе)))))))
    ))))))

  8. #28
    Новенький
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Спасибо! Хорошо рассказал :good:
    Я хотел себе дрифт корч сделать, думал только о Сильвии или Скайлайне..
    тебе понравиться
    http://kiwi.kz/watch/4umpyu11cwtp

  9. #29

    По умолчанию Re: Представляюсь. Пенза. Лагуна 2 ф2 универсал

    СУПЕР!!!!)))) :good: :good: :good: :good: :good:

    Там кстати мелькает плакат фирмы hobby pro , я как то раз работал с ними в одном офисном здании. Клиентов у них много, но цены... цены пипец просто.
    Очень часто у них покупали радиоуправляемые вертолеты с бензиновыми движками. Примерная стоимость вертолета 5000$ размеры где-то метр на 40 см.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter