Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: 2.2 DCI

  1. #11

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    Еще пока не посмотрел, времени нету. Но на верхней подушке, вместе соединения подушки с вилкой, которая крепится к кузову, (именно где сайлентблок) это соединение не жесткое. Т.е. вилка крепится к кузово мертво, а когда рукой пошатаешь двигатель, он шатается и эта вилка не держит его. Так должно быть?

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    нет она должна быть жосткой смотрри все подушке где то будет пипец

  3. #13

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    Спасибо, гляну, напишу!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    Прошу консультации Лагуноводов по следующему вопросу: хочу взять себе Лагуну 2002-2003 года бензинку, но в данный момент именно бензинок подходящих нет. Уже начал смотреть дизеля... Видел пару 2.2 dci, c пробегом более 230т.км в обоих хорошая, бодрая тяга и такие проблемы:
    1. вибрация, которая очень ощущается даже в салоне на ХХ (хотя обораты не плавают, а подушки по словам хозяев заменены). Когда добавишь газу пропадает.
    2. у обоих при открытой маслозаливной пробке и нагрузке в 2500 ощущается давление выходящих через нее картерных газов (как я понимаю поршневой кирдык).
    3. на работающей машине, после вынимания масляного щупа брызгает масло (так быть не должно).

    По сему прошу совета! На что смотреть в Реношных дизелях (слышал что турбины у них слабое место, может еще что-то)?
    Как выбрать хороший 2.2dci (уж очень они приемистые)?
    В чем координальное отличие 1.9 от 2.2dci, какой из них лучше и почему?

    P.S. Ни одного 1.9dci в живую еще не видел, и не представляю что за зверек

  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    по поводу вибрации - если подушки двига в порядке, узнай когда была последняя замена фильтров (воздуш, салон, топлив)и масла - уж не знаю, как оно связано, но у меня после замены фильтров вибрация заметно уменьшилась, а с новым маслом вообще пропала. кстати если ты привык к бензину то почти на каждом дизеле ощущается незначительня вибрация (такая что только когда пару месяцев проездишь можеш пчувствовать)

  6. #16
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    Цитата Сообщение от HMR
    Прошу консультации Лагуноводов по следующему вопросу: хочу взять себе Лагуну 2002-2003 года бензинку, но в данный момент именно бензинок подходящих нет. Уже начал смотреть дизеля... Видел пару 2.2 dci, c пробегом более 230т.км в обоих хорошая, бодрая тяга и такие проблемы:
    1. вибрация, которая очень ощущается даже в салоне на ХХ (хотя обораты не плавают, а подушки по словам хозяев заменены). Когда добавишь газу пропадает.
    2. у обоих при открытой маслозаливной пробке и нагрузке в 2500 ощущается давление выходящих через нее картерных газов (как я понимаю поршневой кирдык).
    3. на работающей машине, после вынимания масляного щупа брызгает масло (так быть не должно).

    По сему прошу совета! На что смотреть в Реношных дизелях (слышал что турбины у них слабое место, может еще что-то)?
    Как выбрать хороший 2.2dci (уж очень они приемистые)?
    В чем координальное отличие 1.9 от 2.2dci, какой из них лучше и почему?

    P.S. Ни одного 1.9dci в живую еще не видел, и не представляю что за зверек
    по маслу это забитый сапун

  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    Да и еще - хозяин говорит, что на одном из цилиндров компрессия немного меньше...

  8. #18
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    я думаю он немерял,а просто так говорит

  9. #19

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    Извиняюсь за долгое отсутствие!
    Смотрел я и подушки, и форсунки...Оказывается полетел двухмассовый маховик. Самое поподалово в том, что его цена 1000 у.е.

  10. #20
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: 2.2 DCI

    Как и кто определил?
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter