Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

  1. #21
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    да, мы реально занимаемся таким тюнингом. Сходу определить бюджет очень сложно(зависит от мотора и КПП), только практика показала , что японские моторы не лучше французких, особенно хондовские. 2.0L 16V от рено свободно выдает 300л.с. при этом живет порядка 150тыс.км. Я думаю , что этой мощности вполне хватит для авто весом 1400кг.

  2. #22
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    да, мы реально занимаемся таким тюнингом. 2.0L 16V от рено свободно выдает 300л.с. при этом живет порядка 150тыс.км. Я думаю , что этой мощности вполне хватит для авто весом 1400кг.
    что для этого нужно сделать?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #23
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Цитата Сообщение от Lithium
    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    да, мы реально занимаемся таким тюнингом. 2.0L 16V от рено свободно выдает 300л.с. при этом живет порядка 150тыс.км. Я думаю , что этой мощности вполне хватит для авто весом 1400кг.
    что для этого нужно сделать?
    Поставить Я 7.2
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #24
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Куролесов
    :ROFL:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #25
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Байбаков Александр
    На сколько я понял Я-7.2 ставится для чиповки, а почему нельзя чипануть родные мозги?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #26

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    практика показала , что японские моторы не лучше французких, особенно хондовские. 2.0L 16V от рено свободно выдает 300л.с. при этом живет порядка 150тыс.км.
    Сильное заявление
    как бывший работник Хонды и человек, с лёгкостью загубивший несколько Рено моторов, вынужден на все 100% с этим заявлением не согласиться.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #27
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    непонятно каким образом вы убивали моторы-специально что ли? На моей практике встречались 1.4L и 1.6L хондовские моторы-ресурс не больше ВАЗовских. Ну , а вообще в каждом моторе ,наверное, есть слабое место,-но это все нюансы. На ресурс мотора болше сказывается то,насколько правильно его построили ,а потом настроили. Вот о настройке мотора , возможностях построить мотор с гораздо большей мощностью Я и хочу сказать в этой теме. Да просто жизнь людям упростиь-например Дмитрий 79 с темой "Заводится, в догонку троит".

  8. #28

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    1,4 стоящий на автомобиле четвёртый год подряд являющемся самым надёжным в мире (Хонда Джаз) отличный, надёжный мотор! А 1,6 вообще мотор легенда, особенно 1,6 160 л.с.
    А вот Рено, стоящее по надёжности как правило ближе к аутсайдерам славится ненадёжностью, быстрой усталостью моторов.
    Для того чтобы убить Рено мотор, в особенности F3P, надо просто дать ему поработать в предельных режимах. На моторе слабая система охлаждения и не надёжные электрические соединения (датчики мрут)
    Благодаря каким заслугам или докторским дисерам, я должен поверить, что Александр Байбаков знает лучше? Чем множество экспертов со всего мира.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Александр, похвастайся своими достижениями
    Очень интересно было бы взглянуть на фотки и графики какого нить завершенного проекта.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #30
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    На счет графиков конечно туговато , но небольшое количество фото есть. А достижения эти не только мои , но и моих коллег. НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ www.golden-engine.ru

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter