Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

  1. #51
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Так Яж коленвал хочу купить ,а не блок,вот поэтому и интересуюсь на счет разницы между блоком 1.8 и 2.0.

  2. #52

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    с большой долей вероятности коленвал на обоих движках одинаковый. посомотри техдок, диалоджис.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #53
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    по коренным и шатунным шейкам сходится, по диаметру цилиндра сходится, прокладки на весь двигатель теже - одним словом, буду в Столице куплю и проверю, цена не аховая-1500р.

  4. #54
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    Purple Cardinal , извените, Я действительно неправ на счет хондовских моторов, наверное сильно что-то напутал,но проблемы у нас с ними действительно были только иного плана. Мы дорабатывали небольшую партию хондовских головок и после замены направляющих клапанов на брозовые притирали клапаны - мы просто обезручили,да еще и по одной , две направляющей утерли - седла каменные. Так же вспомнил как несколько лет наза товарищу из Москвы помогали заменить мотор на цивике,поставили от прелюда h22 , он снял снего около 400л.с. и все жило. И на счет реновких моторов Я тоже понял очем вы говорите отзываясь о них"дрищи" ,для сравнения хонда TYPE-R 2.0L-200л.с.-атмосфера и рено F3P 1.8-90л.с.
    Проблемы у вас были не от хондовских моторов, а от низкой квалификации. Седла в Хондах нифига не мягкие, только направляшки-то зачем портить?
    Из атмосферного H22 никто не снял 400лс на нашей половине полушария. Сказки не рассказывайте. А с наддувом и из Хондовского B16 можно снять 400лс без особых напрягов.

  5. #55
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Vitat. Ну если вы считаете, что выражение"седла каменные" говорит о их мягкости, извените, тогда седла алмазные, а направляющую утереть на 5-ти миллиметровой ножке клапана, да и сам клапан при такой твердости седла элементарно!!!
    Что касается H22 ,то ,естественно, нанего была установленна турбина. С ВАЗовского мотора 1.6 16V с наддувом тоже можно снять и 300, и 400,и 500, и 600л.с.-цена вопроса???
    А на счет квалификации вопрс спорный-перед тем как осуждать ,расскажите о своих достижениях в постройке и ремонте моторов!!!

  6. #56
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Фрезами для правки седел пользоваться не пробовали? :lol:

  7. #57
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: установка отечественной системы впрыска Я 7.2

    Конечно пробовали, шарошим на станке-ножка клапана 5мм,седло "каменное"- пилот отжимает, приходилось дотирать вручную. Сейчас приобрели фирменные пилоты, из твердосплава, и все в порядке , нет проблем.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter