Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

  1. #21

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    Да компрессия в норме. он при мне провода от 4 форсунки отключил, без изменений. Катушку, провода, свечи он исключил. говорит что и импульс на саму форсунку приходит. Остаётся всё таки доскональна проверить форсунку. Ну другова уже не остаётся.

  2. #22

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    А на высоких оборотах четвертый цилиндр работае?

    Попробуй проверить клапан адсорбера
    там две трубки и разъем клапана.
    клапан должен открываться периодически по сигналу ЭБУ на прогретом двигателе и оборотах выше 1800 об/мин для сжигания собирающихся в нем паров бензина. При пуске и работе двигателя на холостом ходу он должен быть закрыт!
    Посмотри, может он у тебя гн закрывается и из-за этого идёт бедная смесь.
    На выключенном двигателе сними верхний штуцер с резиновой трубки и дунь в него! Если воздух не проходит, значит клапан закрыт!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #23
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    Я вот помню у кого-то плата мозгов впрыска подгнила и 2 цилиндра не работало. Может снять мозги и осмотреть плату?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #24
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    да возможно,прото одна форса сгорела. проверить ее сложно , потому что она с боковой подачей, но можно.

  5. #25

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    Ну всё остаётся лесть в движок. Проверили всё что только возможно. Катушки, форсунки, свечи, провода, все датчики, компрессия в норме. Форсунки и катушки меняли местами, ничего. Все разводят руками, говорят остаётся только вскрытие. Что тоже не даёт 100 % гарантии в поиске проблемы. По моим ощущением цилиндр не работает во всём диапазоне оборотов. На следующей неделе записался к мотористам. посмотрим что они скажут, и сколько это стоит. :%)

  6. #26

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВСКРЫТИЕ, ЕСЛИ КОМПРЕССИЯ В ПОРЯДКЕ!!!
    Не надо становиться доинной коровой для сервисменов.
    Я думаю здесь многие могут привести пример, когда ему предлагали вскрытие, а дело в какой нить мелочи было!
    У меня например, как то раз крысы лапшу чуть чуть перегрызли, машина через 15-20-ть минут движения начинала двоить-троить и никто не мог понять в чём дело, два сервиса вскрытие предлагали. А оказалось, что при нагреве провод мягче становится и прислонялся к блоку, куда собственно ток и уходил скачками. Нормальный электрик, час поисков, немного мата и всё впорядке.

    Обратись лучше в другой сервис! По крайней мере ошибки хотя бы сними для начала, мозги протестируй!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #27
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    Дружище! перед тем как вскрыть мотор еще раз замерь компрессию ,сам смотри за показаниями компрессометра. Если компрессия больше 10 и ровная по всем цилиндрам -ДВИГАТЕЛЬ НЕ ВСКРЫВАЙ!!! Посмотри наличие искры по всем цилиндрам , если впорядке смотри дальше. Снимай рампу с форсами и не отключая ее от бензоподачи крути стартером, если подача топлива идет по всем форсункам- все спорядке. Дальше проблемы по электрики, если в этом сервисе нет спецов ,вези тачку в другой сервис. Да совсем забыл - обязательно проверте метки установки ГРМ.

  8. #28

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    Не тому электрику я доверяю. Но он сам репу чешит. Так я в другой сервис и отвёз. Нет движок он вскрывать пока не будет, так как симптомы не такие. Сказал что будет доскональна всё заново проверять. Компрессию, давление, вакуум, проводку. И не возьмёт денег если не найдёт причину. Лично мне кажется что проблема не в движке. А вот про метки я как то и забыл, вполне возможно. Я вот думаю а лямд-зонд не может быть причиной? Его отключали и двигатель ни как не реагировал.

  9. #29
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    Если машина заводится и на холодную работает нормально, а после того как прогреется начинает сваливать обороты до 400-500 , при этом чуть не глохнет, вдруг резко закидывает до 1200-1500обор.,то это однозначно лямбда.

  10. #30

    По умолчанию Re: заводится вдогонку, троит laguna 2.0 84 kw

    лямда даст не стабильные холостые и повышенный расход топлива, но она на станет причиной отказа цилиндра.

    надо прогу перезалить, возможно просто ошибки какие то, раз всё оборудование исправно
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter