Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

  1. #31

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    а карбюр то здесь причём?
    да если про карб говорить, то конечно же богатая, жиклёрчики то тоже не стандарт
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #32
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    Да на карбе на 3000-4000обор. может быть богатая, а на 6000об. может беднить. На карбе диффузоры увеличивал?,распылители дорабатывал?

  3. #33
    Новенький
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    А поподушки двигателя подходят от святогора? на 2.0., f3r?

  4. #34

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    Да на карбе на 3000-4000обор. может быть богатая, а на 6000об. может беднить. На карбе диффузоры увеличивал?,распылители дорабатывал?
    в ремонте я не часовщик, я дровосек
    поэтому в карбюраторы, проводку и коробки не лезу.
    Я хотел Вебер ставить, но карбюраторщик сказал, лучше жигулёвский, помню потом за мелочёвкой всякой в магаз бегал)
    в общем, нормальный карб был.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #35
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    Видимо из-за плохой настройки двигатель мог перегреться. Наши знакомые коллеги несколько моторов "сожгли" пытаясь поставить турбо на карб. Во всем виноваты БЕДНЫЕ СМЕСИ!

  6. #36
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    Уважаемые, Александр и Администратор, осмелюсь заметить :icon_flood: что пора Вам начать обсуждать Взаимозаменяемость с отечественным автопромом в какой-нибудь Тюнинг двигателя и как правильно это сделать. Где два опытных человека смогут рассказать, посоветовать остальным как это правильно делать и о последствиях этого. :oops:
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  7. #37
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    Цитата Сообщение от Qwas
    Уважаемые, Александр и Администратор, осмелюсь заметить :icon_flood: что пора Вам начать обсуждать Взаимозаменяемость с отечественным автопромом в какой-нибудь Тюнинг двигателя и как правильно это сделать. Где два опытных человека смогут рассказать, посоветовать остальным как это правильно делать и о последствиях этого. :oops:
    +1
    вон отсюда, ботаны

  8. #38

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    Видимо из-за плохой настройки двигатель мог перегреться. Наши знакомые коллеги несколько моторов "сожгли" пытаясь поставить турбо на карб. Во всем виноваты БЕДНЫЕ СМЕСИ!
    Мне кажется дело не в этом. Из-за бедной смеси на высоких машина у тебя начнёт захлёбываться, это мы проходили) Но перегрев из-за этого не пойдёт. Со смесью всё в порядке было, можно сказать из трубы капал чистый бенз перегрев именно из-за слабой рубашки охлаждения, это свойственно многим моторам. Зачастую спасает более производительный масляный насос, но для F3P это не вариант, а более мощный вентилятор с работой на постоянку съедает много мощности.

    Скажи вот лучше про площадку под карбюратор. Я думаю многие заинтересуются переделкой моновпрыска в карбюратор. Я раньше (в 90-х) Сиерами. Эскортами, Скорпио занимался, популярность данной переделки была высочайшая. Что скажешь про проставку под карбюратор? Нужна или нет? и если нужна то какой высоты? Ну и соответственно значение её. Споров много...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #39

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    Цитата Сообщение от Qwas
    Уважаемые, Александр и Администратор, осмелюсь заметить :icon_flood: что пора Вам начать обсуждать Взаимозаменяемость с отечественным автопромом в какой-нибудь Тюнинг двигателя и как правильно это сделать. Где два опытных человека смогут рассказать, посоветовать остальным как это правильно делать и о последствиях этого. :oops:
    На мой взгляд, в большей степени здесь обсуждается колхоз, а не тюнинг. Вот еслиб речь пошла об установке SR20DETTс мозгами APEXI в Лагуну, тогда вопросов нет, а так...

    Да и на счёт опыта, это к Александру Я уж как три с половиной года - пешеход и работаю совсем не по автомобильной теме.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #40
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость с отечественным автопромом :)

    Что касается проставки под карбратор, то изготавливаем ,обычно, из стали толщиной 8-10мм. Пластина прямоугольной формы с отфрезерованным отверстием (по прокладке) под карбюратор "солех".Впускной коллектор выбираем фрезой, таким образом, чтобы при наложении пластины не было выступов(внутренняя часть). При этом толщина стенки коллектора может доходить до 3мм. Лишние отверстия во впускном коллекторе, под вакуумные трубки глушатся. Обязательно подключаем ДАД. Родной бензонасос имеет давление 3бар, поэтому рассверливаем топливную обратку на карбе сверлом 1.4мм. Карб устанавливаем на 15мм текстолитовую проставку.Сверху на карб прикручиваем "москвичевскую" кастрюлю , которую соединяем гофрошлангом сродным воздуханом. Из салона протягиваем трос подсоса, трос газа встает без колхоза. Далее идет настройка карба и начального угла опережения зажигания.
    (ДАННАЯ ИНСТАЛЯЦИЯ ОПИСАНА ДЛЯ МОТОРА F3P720 1.8 MONO)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter