Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: "Столица и остальные города. Цены."

  1. #31
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Точно помню, что налог на ТС в Нижегородской обл. максимальный, также это возможно и в Питере.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  2. #32
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от Aleksey569
    Чего то не согласен ну да ладно, не важно это все.
    да как раз таки важно!
    сходи в магазин и посмотри, почём у Вас самый дешёвый батон хлеба, литр молока, да килограмм сахарного песка
    Я тогда не понимаю что все из нашего города прутся в Москву,с словами там дешевле,
    а в магазин я хожу исправно так как жена в очередной раз ушла.
    Интересно другое как в одном магазине банка тушенки стоит 60р.,а в Спаре таже тушенка стоит 90р.,мне больше это интересно.

  3. #33
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Ну, Кардинал, держись... начинается
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  4. #34
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Что начинается? вроде нормально беседуем

  5. #35
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    ... остальные города вступают в дискуссию :x
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  6. #36

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Цитата Сообщение от Aleksey569
    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от Aleksey569
    Чего то не согласен ну да ладно, не важно это все.
    да как раз таки важно!
    сходи в магазин и посмотри, почём у Вас самый дешёвый батон хлеба, литр молока, да килограмм сахарного песка
    Я тогда не понимаю что все из нашего города прутся в Москву,с словами там дешевле,
    а в магазин я хожу исправно так как жена в очередной раз ушла.
    Интересно другое как в одном магазине банка тушенки стоит 60р.,а в Спаре таже тушенка стоит 90р.,мне больше это интересно.
    Обрати внимание, что например заходя за канистрой "Лукойл" человек первым делом идёт к витрине, смотрит ценник и про себя думает "Так, там за углом было на пять рублей дороже, а в соседнем районе на пять рублей дешевле, хрен с ним, куплю здесь, устал по магазинам ездить"
    А человек пришедшей за канистрой "Мобил 1" просто проходит к кассе.
    У каждой сети или магазина свой целевой потребитель и свои товары индикаторы.
    Когда я работал в сети магазинов автозапчастей, которые в Москве считаются дешёвыми, хотя на деле они в среднем по Москве являются почти самыми дорогими
    Так вот, например прокладка приёмной трубы на ВАЗ 2110 по рынку стоила 45 - 68 рублей, а в АВТО 49 я её ставил по 90 руб. ведь всё равно покупатель этой детали никогда не смотрит на её цену, она для него просто стоит меньше ста рублей, а значит дёшево (продажи лишь росли в ногу с ростом рынка, а вот прибыль )
    Из этой же оперы и магия девяток на конце, уже практически все знают, что 299 это практически триста, на всё равно, при вопросе о цене на товар за 299 рублей, мы отвечаем двести с чем то.... а значит, если в соседнем магазине этот же товар стоит 300, то в нашем разуме появляется мнение, что там где 300, там значительно дешевле. Многие зачастую сопротивляются в это верить, но всё равно этим живут

    Так же и тушенка в Спаре, в Спар специально за тушенкой не ходят, а значит и не знают сколько она стоит, просто берут, потому что дёшево. За тушенкой идут в Пятёрочку, Копеечку, Квартал... и другие сети эконом класса, для которых единственным выходом заработать остаётся разбавлять ассортимент просрочкой.

    Кстати, вопрос на засыпку: Почему в сетях у входа всегда продаются овощи / фрукты?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #37
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Кстати, вопрос на засыпку: Почему в сетях у входа всегда продаются овощи / фрукты?

    Я не знаю почему так делают,но в наших магазин овощи\фрукты в конце магазина.
    По вопросу покупок определяю что мне конкретно надо и еду покупать туда,где это дешевле стоит.(в большинстве).
    К вопросу о тушенке,приведенный мною пример о разности цен,так вот эти магазины находятся на расстоянии друг от друга 30 метров.,

  8. #38

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Цитата Сообщение от Aleksey569
    По вопросу покупок определяю что мне конкретно надо и еду покупать туда,где это дешевле стоит.(в большинстве).
    Всегда идя за покупками, человек выбирает точку продажи в соответствии с критериями, собственными определёнными критериями. Для кого то это цена (идёт туда, где на его взгляд дешевле), для кого то широта асортимента, для кого то качество, для кого то близость к дому.

    Цитата Сообщение от Aleksey569
    Кстати, вопрос на засыпку: Почему в сетях у входа всегда продаются овощи / фрукты?
    Я не знаю почему так делают,но в наших магазин овощи\фрукты в конце магазина.
    Именно по этому в нашей стране достаточно интенсивно развивается наука под названием "мерчендайзинг"
    Смысл расположения отдела овощи / фрукты при входе в магазин в том, чтоб ты взял тележку, а раз уж взял тележку, то в неё надо что-нибудь положить
    Это работает и очень эффективно!
    Яблочки такие красивые, так и хочется хотябы килограмчик купить да и апельсинчиков взять надо, стоят то недорого. Ну вот и в руках уже два пакетика, а мне ещё надо взять колбасу, молоко и хлеб за которыми пришел - надо взять тележку
    Дальше как всегда, хотел на 270 рублей купить, набрал на касарь

    Цитата Сообщение от Aleksey569
    в наших магазин овощи\фрукты в конце магазина.
    ну значит магазины не сетевые или далёкие от науки торговли. В конце магазина должны находится хлебо-булочные изделия, так как чаще всего являются целевой покупкой. Вот пока дойдёшь до хлеба, руки то уже и заняты

    Цитата Сообщение от Aleksey569
    К вопросу о тушенке,приведенный мною пример о разности цен,так вот эти магазины находятся на расстоянии друг от друга 30 метров.,
    Да хоть двери входные друг друга касаться будут! Например в Москве, тот кто закупается в Седьмом континенте или Перекрёстке, никогда не пойдёт в Пятёрочку, хоть там эта тушёнка в два раза дешевле будет! ))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #39
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    а топливо почём у Вас?
    92
    95
    Дизель ???
    Заправка Лукойл:
    95 - 25,3 руб.
    92 - 23,5 руб.
    ДТ - 25,0 руб.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  10. #40

    По умолчанию Re: "Столица и остальные города. Цены."

    Лукойл Москва:
    95 - 27,5 руб.
    92 - 24,7 руб.
    Дт - 25,7 руб.

    ВР Москва:
    95 - 27,19 руб.
    92 - 24,99 руб.
    Дт - 25,69 руб.

    ТНК Москва:
    95 - 26,6 руб.
    92 - 24,65 руб.
    ДТ - 25,5 руб.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter