Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Важно знать по Л2

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    48

    По умолчанию Важно знать по Л2

    В лагунах 2 ф1 (было со мной) под задний подкрылок слева от абсорбера заходит шланг забора атмосферного воздуа в бак. Делали их из хлорвинила, не знаю как на ф2, думаю ничего не изменилось.Так вот во время облеледения в в вместе изгиба шланга( где он выходит из под порога в в подкрылок эта зараза перегибается так, что прекращается подача воздуха(для тех кто не знает абсорбер- ето откачка и фильтрация паров бензина (ЕВРО 2-4) бака. Шланг пережимается, сапун движка продолжает выкачивать пары из бака, в результате- бак по русски капроновый начинает сминаться до предела, а предел- насос.Результат насос выпрыгивает под сиденье.Раздается глухой хлопок и все....Было погарантии,по этому не страшно. Видели бы насос. как тюльпан раскрылся каркас вхлам, ладно случилось не доезжая до дома 10 км. А если ночь, зима, мороз и никого вокруг-беде. На сервисе сказали это бывает, ты не первый. Прикол, раньше при покупке или хотабы на ТО1 не могли сказать, хотя я с ними в хороших отношениях. После замены насоса поставили нормальный шланг, типа кислородного. Вот и все.
    Миру МИР - войне ПИПИСКА

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Важно знать по Л2

    Действительно, есть такая болезнь, при этом бензобак "плющит" и бензонасос быстро выходит из строя. Такая же "ботва" происходит при заедании клапана абсорбера, что тоже происходит нередко.
    При этом машина начинает откровенно "тупить".
    Диагностируется эта неисправность, в общем-то, просто: при открытии крышки бензобака ощутите движение воздуха или даже хлопок. После этого часто машина начинает "ехать"... но это не надолго...
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  3. #3
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию

    при обращении к офицалам с указанием на эту проблему говорят мы в курсе, шланг поправили!
    при этом утром он опять передавился в итоге замотали изолентой и немного передвинули
    Скучаю по Лагуне II-II

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter