Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    Здравствуйте коллеги реноводы, и привет с клуба Меган2.ру 2
    сразу извиняюсь, если баяню, но кроме как здесь спросить совета более не у кого
    а вопрос будет такой, вернее начнем с поставленной задачи
    есть вводные данные
    нужно авто, в основном для летних поездок летом на дачу 150км туда и обратно, дорога приличная,джип не требуется, можно и на матизе проехать, ну и для периодического перемещения по городу, но далеко не каждый день, даже может быть не каждую неделю( зимой так машина может и в гараже самый холодны период переждать)
    по прикидкам годовой пробег составит не более 5тыс км, и 80% попадает на летний период
    однако есть требования к машине - достаточный уровень комфорта и безопасности
    наличие усилителя руля, АБС обязательны на 100% , кондиционер и подушки приветствуются,
    ну и будущий владелец не обижен ростом и размахом плеч, несмотря на уже немолодой возраст, так что маленькие машины к сожалению не подходят

    к очень большому огорчению, нет возможности купить новый авто или даже 5 летную иномарку
    можно конечно очень сильно ужаться, но будущий владелец выступает категорически против, поставлены очень жесткие требования по сумме
    анализ рынка выявил ( да здравствует мудрая политика нашей партии) что выбор машин мягко говоря не впечатляет
    убитые переварено-переклееные немцы, заезженные японцы с китайскими комплектующими
    гнилые американцы вместе с фордом,

    зная по опыту, что как не печально это слышать владельцам рено, но цена на БУ французов более чем адекватная
    при чем оцинковка у рено более чем на совесть
    да и машины отличаются продуманностью в эргономике
    приплюсовав сюда, может быть и небольшой, но все таки опыт и знания по Рено
    выбор автоматически остановился на рено
    а именно Лагуна 1 и Меган1
    Питер - город маленький, поэтому и выбор рено очень маленький, но что-то все таки есть

    теперь внимание вопрос ( вернее вопросы)

    есть вроде бы отличный вариант ( понятно, что требовательную диагностику никто не отменял) хороший мотор,комплектация
    пробег в районе 200тыс, год 1998, тут меньше пробег просто не может быть
    НО - АКПП!!!
    не имел я дела с АКПП, вот и становится страшно
    1 вопрос простой- стоит ли связываться с лагуной 2 литра с АКПП или бежать, как черт от ладана, даже не посмотрев

    2. предположим, что при пробной поездке АКПП работает мягко, передачи переключаются плавно, без рывков и т.д.
    насколько мне такой АКПП может хватить, ( исходя из данных, что пробег в районе 5 тыс в год, и машина должна прослужить хотя бы 4-5 лет) будущий владелец с гонкам склонности не имеет

    3. допуская вполне реальную ситуацию, что 12 лет машине, пробег приличный, что-нибудь там должно сломаться, и самое дорогое тут будет АКПП и вероятность ее поломки - очень велика - на какую сумму я могу попасть? ремонтируются ли такие АКПП сейчас ( на моем СТО мне сказали, что если и возьмутся будет очень дорого) сам я к сожалению ничего ремонтировать не буду

    уважаемые товарищи коллеги-лагуноводы, "поможите, кто чем может" в смысле наставьте на путь истинные несостоявшегося лагуновода, в настоящее время мегановода ( но не оставившего пока мечту , когда-нибудь купить красную лагуну 2 хэтч, но только фаза 1)


    заранее спасибо

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    Уж лучше бери мешалку! Автомат тех годов у всех стрёмный и не надёжный, и рено глубоко не исключение)
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    если там АД-4 то отказывайся, чинить ее мало кто возьмется, если ДП0 то самый стремный ремонт это 80тыщ, но с учетом что пробег составит 20-25 тыщ за всю жизнь то может и не умереть. я проехал на одном автомате 40 тыщ, ничего не делел, на другом 25 тоже ничего не делал, на третей коробке с автоматом проехал 75 сделал полную переборку, и уже проехал еще 45 тысяч, в первом случае был АД4, остальные ДП0
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    Andy, ты убиваешь коробку и ставишь другую б/у?
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  5. #5

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    Цитата Сообщение от ST_ST
    1 вопрос простой- стоит ли связываться с лагуной 2 литра с АКПП или бежать, как черт от ладана, даже не посмотрев
    Я бы сказал, что именно так и надо сделать! бежать, как чёрт от ладана.
    1. Дело в том, что если у её пробег на спидометре за двести, значит он значительно за двести, как правило на всех машинах при въезде в РФ пробег скручивается, а многие и здесь уже этим занимаются.
    Масло в АКПП залито на весь срок службы, который исчисляется 150.000 км. Соответственно, срок службы установленной АКПП закончился и можно лишь на авось надеяться, что не встанешь где нить в сотни км от горда.
    2. Если АКПП уже ремонтировалась, то это удовольствие приходится испытывать в дальнейшем всё чаще и чаще, с начало через 25-30 тык, потом через 15, а потом тупо менять на такую же б/ушную, так как новая почти как машина стоит.
    3. На счёт стоимости ремонта я бы конечно поспорил, ибо по ценам представляемым форумчанами, от 80 тык ремонт лишь начинается.
    4. Машина хорошая, но бери лучше на механнике!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    спасибо за ответы.
    я конечно машинку гляну, но только так ради интереса
    понятно, что пробег скорее всего скручен
    я два года назад смотрел вторую лагуну из Дании, 2002 год, в 2007 в РФ, а пробег - 75тыс км, бабушка в церковь по воскресеньям ездила, по салону сразу видно, что пробег не меньше 150тыс

    как кстати узнать, какая АКПП стоит? только по вину?
    приятель ремонтировал на стратусе АКПП, с полной заменой почти всех агрегатов, гидроблок, планетарка, соленоиды, насос и еще что-то
    68тыс обошлось
    если чисто теоретически будет стоить столько ремонт АКПП, то конечно можно рискнуть, правда тогда глупо брать такую старую машину


    а поменять автомат на ручку? это реально на первых лагунах

    на втором мегане я знаю, что почти нереальная задача, вернее очень дорогая т.к. кроме самой коробки, нужно менять еще и мозги и блоки

  7. #7
    Лагуновод Аватар для Алексеевич
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    Поменять акп на ручку реально, но зачем брать и переделывать? У Лагуны 1-2 есть версии и мешалкой. Вроде на 1,8 ( 120 л.с.)и 1,6 (107 л.с.) а ещё на 2,9 (190 л.с.), у Ярика была, на 2-х литровом f3r ( 114 л.с.) механику перестали ставить со 2-ой фазы, а на f4r (140 л.с.) ставили и автоматы и маханику.
    Laguna 1-1 (2.0)---> Laguna 3-1 (2.0T)

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    в том то и дело, что выбор очень мал, а так что бы совпало состояние, комплектация, двигатель и коробка - почти нереально
    тяжело найти что-нибудь приличное, а то, что свежее не вписывается в бюджет

  9. #9

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    А бюджет то какой?
    Лучше брать на мой взгляд с двигателем F4R (2,0) на механической КПП и не старше 1998 года выпуска.

    Замена АКПП на МКПП также затратно, как и на Мегане.

    А по поводу стоимости ремонта, так мне на Мондео полный апгрейт в 32.000 руб. в своё время обошелся, но на Форде стоит меганадёжный и мегапопулярный автомат фирмы ZF, а здесь недоработка. Я вообще невоспринимаю агрегаты с маслом залитым на весь срок службы , так как срок службы ограничен как правило 120-150 тык пробега.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Лагуна 1 с АКПП, стоит ли рисковать

    бюджет строго до 200тыс,

    спасибо за советы, не буду брать с АКПП, просто всегда хочется надеяться на чудо )

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter