Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: нужен совет авторитетоов

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию нужен совет авторитетоов

    Коллеги доброго дня.
    В общем вопрос такой. Двигатель Ф 5Р. Хреново заводится. Тема довольно изъезжена. Но хотел бы спросить у авторитетов двигательного дела.
    Описываю суть дела. Проведена замена свечей, катушки зажигания, почищен датчик положения коленвала, очищена заслонка. При стоянии в пробке все равно выскакивает ошибка " система зажигания- пила" и двигатель уходит в положение работы до 2000 оборотов. Выше педалью газа не реагирует.
    Что бы избежать выпадения ошибки нажимаю на педаль газа и при оборотах 900- 1200 стою в пробке. Ошибка не выпадает. Как только обороты падают до 750-800 оборотов ошибка появляется. То есть если стоя в пробке постоянно поддерживать обороты выше 750 то эта ошибка не появляется. У меня вопрос. Куда лезть?. Вопрос о плохом бензине уже обсуждался. Хотелось бы услышать другое мнение. исходил от противного. если не работает нормально зажигание, его надо менять. Поменял. Хочу еще получить предложения. В конце концов, можно же найти решение проблемы. Уперся. Деньги ничего не решают,хочу попробовать все.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    Проблема на 90 процентов в реле под капотом,по крайней мере у меня так было и еще у кого то не помню,оно просто напросто не размыкаеться.
    В МИРЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ СПОРА- ЭТО УКЛОНИТЬСЯ ОТ НЕГО.

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    Тут у кореша плохо заводилась, плавали обороты. Маялись 2 недели, оказался датчик обсолютного давления, сейчас трубку с него скинули и все ОК.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    как поживает катализатор и кислородные датчики?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    Проблема в сильно гемморном моторе. Сделай раскоксовку мотора, поможет тысяч на 10

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    Спасибо. А где конкретно стоит это реле, датчик абсолютного давления и кислородный датчик. И как проверить работоспособность катализатора.
    Согласен что мотор гемморный,но почему то он мне нравится. Я например так понимаю. если ошибка системы зажигания,значит чего то не хватает. Или воздуха или воспламенение смеси плохо происходит. Но почему тогда при повышенных оборотах все нормально? Я заметил что когда машину только пригнали,обороты стояли в районе 850-900 ,а вот потом они упали. Можно каким то способом увеличить число оборотов холостого хода на этом двигателе.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    Когда выскакивает пила что ты делаешь,клему с акума скидываешь?Если да,то выдерни предохранитель на 30 под капотом где реле стоят,рядом с акумом,затем вставь обратно его если ошибка пропадет(пила)то сто % реле это.Вот фото где реле и предохранитель
    В МИРЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ СПОРА- ЭТО УКЛОНИТЬСЯ ОТ НЕГО.

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    выдергивание реле и предохраниетелей не устраняют причину горения пилы

  9. #9

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    как и не раз уже писал - F5R в России не живёт!!!
    можно попробовать ездить на 98-ом, но и как уже говорил ffrroogg - проблема в моторе. Не зря он в Россию не поставлялся... не для нашего бензина его система впрыска.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: нужен совет авторитетоов

    Скорее всего забились форсунки(надо их снимать и проверять на производительность на стенде).

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter