Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Сайлентблок задней балки

  1. #21
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Vladimir70 - подскажи, а схождение надо после замены сайлентов делать?

  2. #22
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Цитата Сообщение от LagunaFr
    Vladimir70 - подскажи, а схождение надо после замены сайлентов делать?
    Если это сайленты задней балки то нет, да там и не сделать, а если передней подвески то желательно.
    Поставил Renault. Было неплохо, стало лучше.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #23
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Цитата Сообщение от Yakov
    Я бухающий стук от подвески уже тыщ десять примерно слушаю.Возникает он при езде по неровной дороге,особенно при сильной боковой раскачке.Как будто ломом в днище долбят,даже в ноги отдаёт.Официалы заявили,что подвеска в норме.На днях знакомый,у которого тоже Лагуна-2,услышав стук моей подвески,сразу сказал,что это сайленты.Говорит у него недавно появился стук один в один,и тоже при боковой раскачке.Он сначала аморты заменил - ноль результат.Потом гаражные мастера выявили ему проблему с сайлентом.Заменили - всё нормализовалось.Знакомый настолько уверен,что у меня тоже сайленты,что сказал мне чтоб я сначала их купил,потом на ремонт ехал,типа он голову на отсечение даёт что это в сайлентах дело.Не знаю,заказывать пока не стал,сначала пусть посмотрят...
    Побывал сегодня на осмотре.Рекомендации мастеров: менять сайленты(один из пары разваливается),менять правый наконечник рулевой тяги,менять правую шаровую.Ещё нужно менять левый опорный подшипник стойки и(или) чашку,конкрентно определиться с этим можно только после снятия.

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Цитата Сообщение от andrey730
    Цитата Сообщение от anitey
    Цитата Сообщение от andrey730
    Если резинка отслоилась от каркаса сайлента и вылезает на ружу (за пределы каркаса сайлента, резинку видно будит как она вылезла из "чашки" сайлента), то замена.
    У меня такая херня с обеих сторон и звук какой-то скрипящий, но не стук. Отсюда вопрос- сколько можна выездить так (не охота в Европе ремонтировать, летом на родину собираюсь), и чем может быть чревато если не поменять?
    Лучше поменять, как бы посадочное место не испортилось со всеми последствиями....
    Недавно себе поставил сайленты sasic - может быть они не самые лучшие, но поставил их.
    Поменял сайленты в июле на родине (взял оригиналы в рено), проезд - 15000км - полёт нормальный

  5. #25
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Здравствуйте! Подскажите, собрался менять сайленты задней балки, в сервисе порекомендовали помимо самих СБ ещё принести и болты на всякий случай, мало ли, не выйдет открутить. Я посмотрел по екзисту - они в германии и придут только в феврале... как думаете, прокатит ли замена с установкой старых болтов?

  6. #26
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Я старые оставил





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  7. #27
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Buzzer, спасибо а сколько за работу заплатил?

    У меня в сервисе за работу просят почти 8000р :: я немного удивлён, мягко говоря

  8. #28
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Посмотри у кого может съемник специальный есть у вас в Москве. Я менял сам,оба со съемником. на все про все ушло часа четыре, с пивом конечно больше. Нужна яма,так удобней, хороший молоток,набор ключей и ВД-40 побольше. Ничего сложного со съемником нет. Балку снимать не надо. Да естественно пара хороших в плане надежных домкратов. Если нужны подробности пиши в личку.

  9. #29
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Владимир, спасибо за совет, но у меня нет ямы и даже гаража чертежи съемника видел, знакомый токарь мне может сделать. проблема именно в том, что негде этим заняться

  10. #30
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Цитата Сообщение от max2141
    Buzzer, спасибо а сколько за работу заплатил?

    У меня в сервисе за работу просят почти 8000р :: я немного удивлён, мягко говоря
    Я менял все сам. Там ничего сложного





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter