Вчера разговаривал с товарищем(начальник дознания), он работает в полиции,так он мне сказал что 30 числа их собирали на совещание по поводу этих нововведений. Действительно номер никто проверять не будет. На совещании задавалась куча вопросов по поводу замены двигателя,воровства двигателей и так далее. Смысл один, как им сказали. Это решение руководства,номера двигателей больше сверять не будут. естественно если ты на жигули поставил двигатель от маза то это считается переделкой транспортного средства.У меня была девятка и я ее решил снять с учета. По документам двигатель был б/н,но гайцы доматались и отправили на экспертизу. И эксперт сказал что номер спилен,а установить предыдущий номер невозможно. В общем завели дело,потом закрыли,машина уже 2 года в гараже стоит. Так вот он мне позвонил и сказал что можно с 3 апреля теперь смело ее продавать,номер движка смотреть не будут. Да, еще один момент. Он сказал что теперь якобы будет вполне достаточно рукописного договора купли продажи и самому идти в ГИБДД не надо. Но как это будет действовать (договор) пока разъяснений нет. Им сказали что до середины апреля будут выпущены все рекомендации и все объяснят.