Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Реле омывателя лобового стекла

  1. #1

    По умолчанию Реле омывателя лобового стекла

    Поездив на Мегане, заметил, что в его омывателе реализована полезная функция "дотирания сопли", т.е. дворники после послеполивочной протирки делают ещё один контрольный взмах и протирают стекло насухо.
    Сразу возник вопрос: а можно ли лагуновское реле заменить мегановским, для достижения такого же эффекта?

  2. #2

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    Осталось найти, где это реле находится на Мегане и на Лагуне и проэкспериментировать.

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    т.е. они проходят три раза?

  4. #4

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    Я не считал два или три, но то, что через несколько секунд делают ещё один взмах - это точно!

  5. #5
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    Частенько с другом на мегане 2 езжу, не наблюдал ни чего похожего. Если и есть такая функция то явно не в реле дело, а в мозгах. Может просто на датчик дождя набегала оставшаяся вода?
    Но если надо(для фазы 2) : в блоке где предохранители, реле №13 - очиститель ветрового стекла, реле №14- реле второй скорости.

    Раз уж пошел такой разговор, спрошу до кучи, про второе кольцо на правом переключателе (омыватель) :oops: . Первое кольцо -задний дворник. Второе кольцо - ????. Оно имеет несколько положений, у меня эффект от переключений еле заметен. Если прибавлять, вроде бы на скорости дворники начинают махать быстрее. А вот если стоишь крути не крути, ничего не меняется.

  6. #6
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Я не считал два или три, но то, что через несколько секунд делают ещё один взмах - это точно!
    есть такое дело
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #7
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    Второе кольцо регулирует интервал взмахов щёток в первом положении (редком) На лагуне 1 так)
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  8. #8

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    Цитата Сообщение от xxx
    Частенько с другом на мегане 2 езжу, не наблюдал ни чего похожего. Если и есть такая функция то явно не в реле дело, а в мозгах. Может просто на датчик дождя набегала оставшаяся вода?
    Но если надо(для фазы 2) : в блоке где предохранители, реле №13 - очиститель ветрового стекла, реле №14- реле второй скорости.

    Раз уж пошел такой разговор, спрошу до кучи, про второе кольцо на правом переключателе (омыватель) :oops: . Первое кольцо -задний дворник. Второе кольцо - ????. Оно имеет несколько положений, у меня эффект от переключений еле заметен. Если прибавлять, вроде бы на скорости дворники начинают махать быстрее. А вот если стоишь крути не крути, ничего не меняется.
    1. У меня фаза 1. :(
    2. Второе кольцо меняет частоту взмахов дворников в прерывистом положении - если нет датчика дождя.
    Если датчик дождя есть, то оно (по идее) меняет его чувствительность, и в конечном итоге частоту взмахов дворников в прерывистом положении. Поскольку оный датчик в наших условиях живет своей никому не понятной жизнью - эффект от вращения второго кольца проявляется слабо.

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Поскольку оный датчик в наших условиях живет своей никому не понятной жизнью - эффект от вращения второго кольца проявляется слабо.
    +100500

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Реле омывателя лобового стекла

    Вот это облом... Я тут собрался мегана на лагуну поменять, а в лагуне нет такой функции??? В мегане после брызганья на стекло, автоматом включаются дворники, трут пока не решат, что достаточно, останавливаются, ждут соплю, стекающую со стыка взмахов дворника, и автоматом ее вытирают. Мелочь, но приятно! В дождь датчик, так же, ведет себя адекватно.
    Может еще есть какие то страшилки про лагуну? Так я и передумать могу
    Да, собрался менять на лагуну 2,0Т Dynamique. У меня меган II фаза 2. Машины одногодки.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter