Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Перепрошивка DP0

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Перепрошивка DP0

    Заехал для перепрошивки эбу DP0 после замены клапанов модуляции.
    Цитата Сообщение от RenaUltra
    по новым правилам, перепрошивка эбу теперь может осуществляться только у дилеров, в ввиду ужесточения контроля со стороны Автофрамоса
    Стандартная стоимость процедуры - 0,6 н/ч (~740 рублей)
    Как новую клиенту - скидка 20% (~176 рублей)

    Очереди не было, вся процедура заняла 30-40 минут.
    При возврате авто - вручили подарок: 5 литров дорогой омывайки. 8)

    В итоге за все про все отдал 560 рублей.

    Поведение авто кардинально изменилось, пропали толчки при переключениях,
    ощущение будто поставили абсолютно другую коробку, вообщем всем советую :good:

    Очень доволен обслуживанием, ценой и конечно результатом

  2. #2

    По умолчанию Re: Перепрошивка DP0

    А поподробнее?
    и координаты.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Перепрошивка DP0

    Москва, Перовская ул., 1
    Тел.: +7 (495) 730 0277
    http://www.block-renault.ru/
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4

    По умолчанию Re: Перепрошивка DP0

    Вчера общался с начальником отдела кадров БЛОКА, обсудили прошлые проблемы компании...
    Пообещала, что теперь всё будет намного лучше, всё в компании меняется, теперь они будут качественными и клиентоориентированными!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Перепрошивка DP0

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    А поподробнее?
    Были:
    • удары под сброс газа при переключении на вторую,[/*:m:26o5r0ym]
    • толчки при переключениях вниз,[/*:m:26o5r0ym]
    • Один раз на холодную при резвом старте свалилась в полу-аварийный :unknown: режим (зависла на третьей передаче, ручное переключение не помогало, на приборке и в памяти компа ошибка не отобразилась)[/*:m:26o5r0ym]


    Ощущения что после перепрошивки переключение вверх происходит на более высоких оборотах, гораздо мягче.
    Более всего чувствуется преключение с первой на вторую, остальные переключения вверх - вообще не заметны.
    удар под сброс газа при переключении на вторую сменился на толчок :O: (сколько об этом читал - это фича такая)
    толчки при переключении вниз стали менее заметными.

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Перепрошивка DP0

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Вчера общался с начальником отдела кадров БЛОКА, обсудили прошлые проблемы компании...
    Пообещала, что теперь всё будет намного лучше, всё в компании меняется, теперь они будут качественными и клиентоориентированными!
    Сегодня звонила деффачка с рено. Интересовалась результатом и оценкой работы BLOCK'a.
    Вообщем поднял им карму

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Перепрошивка DP0

    долго зрели
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Перепрошивка DP0

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Вчера общался с начальником отдела кадров БЛОКА, обсудили прошлые проблемы компании...
    Пообещала, что теперь всё будет намного лучше, всё в компании меняется, теперь они будут качественными и клиентоориентированными!
    Да там не то что проблемы - там жесть какая то была.
    Апрель 2010 г.
    Когда покупал машину узбеки при мойке двигателя залили селектор АКПП. В принципе направление куда копать было ясно, поскольку все было ок, а после мойки стало плохо.
    В Блоке на Перовской чудо-мастера мурыжили машину целый день - вечером позвонили сказали, что машина ГЛП и надо ее оставлять им на неделю они будут менять всю проводку. Были посланы, в ультре купил селектор за 2500 и все заработало.
    Девочки звонили два раза - оба раза я им подробно объяснил почему я больше никогда не обращусь в Блок.

    Май 2011 г.
    Звонит девочка - я из Блока - причину звонка не помню - то ли оценить качество работы, то ли спецпредложение какое-то. Сказал, что к Блоку не подойду на пушечный выстрел. Положила трубку - выяснять ничего не стала.

    И опять май 2011г.
    Заехал к ним в салон рено посмотреть на мегана и латитьюда, задумываясь о замене лагуны. Начал приставать к мальчику в салоне - расскажите что тут почем, сколько какая комплектация стоить будет, что в ней будет. Посетителей кроме меня нет. Да закрытия салона еще минут 15. Мальчик мне вручил прайс и сказал что там все написано. Мощный сервис. Особенно учитывая то, что когда реально покупаешь машину а не смотришь на прайсы, цена обычно меняется (брызговики, коврики, нормальная запаска вместо докатки, хитрые комбинации пакетов когда обогрев стекла нельзя заказать на нетурбированном двигателе и т.д.). Собственно, цель поездки была на месте выяснить точную цену. Убедился, что продажи в блоке ничуть не лучше обслуживания.

    В общем, я бы не сказал, что там сильно что то изменилось.

    Еще момент забыл. Эти негодяи поставили мне свои рамки на номер не спрашивая меня. Когда я начал требовать вернуть мои сказали, что ничего не знают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter