Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

  1. #1

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    Приветствую форумчан!

    Давно ждал появления такого портала- уж больно красивый и интересный автомобиль)

    Машина- Laguna 2 hatch 1.8 голубого перламутра куплена в 2002 в салоне Элком-Юна в сентябре 2002 года за 19000$. Покорил комфорт, изумительная внешность и оснащение авто(климат, cd музыка, диски) за разумную цену.

    Сразу после покупки поставил более серьёзную музыку в Major Studio. Бюджет был ограничен 1000$. в эту сумму вписался усилитель Alpine, акустика'13 и саб'10 MB Quart и частичная шумоизоляция кузова. Звук стал очень мощный и красивый, но раздавался тихий высокочастотный писк, на устранение которого бюджета пока не хватало.

    О самом авто:
    Плюсы :
    Дизайн
    Безопасность.
    Комфорт
    Уютный и качственный салон.
    Система Keyless-go))))- оч удобно.
    Есть и минусы: бесформменные передние сиденья- в дальней дороге устаёт спина.
    Низкий салон сзади- люди ростом выше 180см подпирают потолок.
    Зимой обдув стекла не дозодит до щёток стеклоочистителя, из-за чего на них образуется ледовая корка- дорогие щётки быстро приходят в негодность.

    Машина достаточно спокойно ездила 3 года, пока в феврале 2006-го не перешла в моё полное распоряжение. Пробег был, старшно сказать , 18000 км! Сразу было сделано ТО 45 с заменой ремня и потёкших передних амортизаторов. Скоро приказал долго жить насос ГУРа, передние тормозные диски с колодками. Я был в лёгком шоке во-первых, от самих неисправностей(нетипичны для пробега), во-вторых, от расценок дилера., в сумме, затраты на это обслуживание составили 2000$!!!

    Но, так как машина любима, ей это простили, а заодно потом установили Новое головное устройство Alpine, комплект ксенона 5000к, беспроводную гарнитуру Nokia и диски R17 Alessio.

    По очереди: голова 9853

    Стоит своих денег, прекрасно звучит,и очень сложна в настройке.

    Ксенон- по сравнению с галогеном небо и земля! Гораздо комфортнее ездить по ночам, раза в 2 меньше глаза устают. Температура 5000 выбрана сознательне- близко к 4300- нормально светит в дождь, но и не очень жёлтые.

    Беспроводная гарнитура Nokia CK7W стоит 3000 р и без неё уже жить не могу. Кроме шуток! Как только садишься в машину, она автоматом подключает телефон, ничего нажимать не надо вообще! Совершенно не отвлекает внимание, и вызывает лёгкий шок пассажиров)))

    Диски. С ними машина смотрится просто изумительно, но лилшается изрядной доли комфорта. Стоит ли? Вам решать. Я для себя решил. Лагуша слишком хороша на них...))) Советую брать профиль не 45, как у меня, а 50, не так жёстко, и ширину 225, чтоб не царапались диски. Хотя может, будет тереться об арки...

    Потом переложили проводку, чтобы убрать шумы- стоило 250 долларов. Усилили посадочные места динамиков фанерой за 800 рублей звук стал немного глубже.



    Потом были поездка на Селигер, кража новой зимней Nokian на родном литье, авария, когда мне снесли весь левый бок и поездка в Крылатское, где вытягивая машину из сугроба за буксирный крюк, откололи кусок бампера с пятирублёвую монету...

    Год совместной жизни, 16 тысяч км позади- празднуем новым аккумулятором и очередным ТО. Скоро- весенняя полировка, и мы готовы к лету!

    А ВЫ?)))

    С уважением, bars
    Laguna 2 1.8 Expression

  2. #2
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    Привет )) Давно ждал или долго искал? И как нашел? ))

    И имени в тексте не нашел )) Как умудрился на пузо её загнать? Что то следов не спереди не сзади не видно? На Нокиан была? Как в снегу ведет себя резина?

  3. #3

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    Зовут меня Дмитрий, Митяй, bars, для друзей как угодно!)

    Озаботился поиском клуба в прошлом году, нашёл лишь Меган, Рено (с огромным кол-вом первых Лагун), и тьму Маздаклубов)

    Насчёт резины: Нокиа пережила 2 поездки. Потом- взломанный гараж, и...

    2 зимы на Pirelli Winter Carving. Достойная резина- 1 минус: на пределе резко проваливается в занос. Если важно поведение в штатных режимах, то оно почти безупречно. Небольшое аквапланирование, но это неизбежно для зимних шин.

    Гребной канал- лучшее место для зимней езды в Москве, в ээтом году, к сожалению, был закрыт.

    Была на Пирелли.Выдёргивали с угла 90 градусов за крюк в Заднем бампере. Немного резче, чем хотелось бы) Бампер заменили по страховке.
    С уважением, bars
    Laguna 2 1.8 Expression

  4. #4
    Guest

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    Привет )) Обстоятельный рассказ- зачОт ))
    Приятно познакомится ! :welkome:

  5. #5

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    благодарю)
    С уважением, bars
    Laguna 2 1.8 Expression

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    Привет! Красиво в снегу лагунка сидит))
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  7. #7
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    Привет ! Цвет правда красивый .Не хамилион случайно?

  8. #8
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    ЗАХОДИ, Друже! :welkome: ))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  9. #9

    По умолчанию Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    Спасибо за приём)

    Цвет- стандартный перламутр, не хамелеон. У Рено, кстати, замечательные цвета- оч глубокие и красивые! Чего стоит на новой лагуне чёрно-коричневый)

    Кстати, толстый и крепкий лак.
    С уважением, bars
    Laguna 2 1.8 Expression

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Всем горячий привет Laguna 2 1.8 )))

    Цитата Сообщение от bars

    Машина достаточно спокойно ездила 3 года, пока в феврале 2006-го не перешла в моё полное распоряжение. Пробег был, старшно сказать , 18000 км! Сразу было сделано ТО 45 с заменой ремня и потёкших передних амортизаторов. Скоро приказал долго жить насос ГУРа, передние тормозные диски с колодками. Я был в лёгком шоке во-первых, от самих неисправностей(нетипичны для пробега), во-вторых, от расценок дилера., в сумме, затраты на это обслуживание составили 2000$!!!


    Диски. С ними машина смотрится просто изумительно, но лилшается изрядной доли комфорта. Стоит ли? Вам решать. Я для себя решил. Лагуша слишком хороша на них...))) Советую брать профиль не 45, как у меня, а 50, не так жёстко, и ширину 225, чтоб не царапались диски. Хотя может, будет тереться об арки...

    ПРИВЕТ!

    Ну по неисправностям судя напрашивается пробег побольше.
    100 процентов уверен, что родной?

    Про диски, да. У меня тоже 17 стоят и профиль 45, красиво, но жестко.
    Кажая кочка гремит. Хочу поменять на 16. В конце -концов своя жопа важнее, чем мнение окружающих.

    А машина да, красавица.
    Со мной рядом у работы A8 паркуется, так Лагунка даже рядом с таким зверем бедной родственницей не смотрится.
    Laguna чОрного цвета

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter