Показано с 1 по 10 из 10

Тема: oil help

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию oil help

    Всем Здравствуйте.

    Мистика какая-то. Включаю зажигание, загорается надпись oil. Температура норм. Проверяю масло, нет масла. вообще. Паника, покупаю масло, доливаю. Включаю зажигание, одна рисочка моргает. Думаю, блин мало влил. Доливаю еще. Опять одна рисочка, причём щуп чистый. Стоит машина минут 20, проверяю щуп, он чистый, зажигание включаю, показывает что половина. влил литр полностью масла. Смотрю щуп, пустой. комп пишет что 1 риска.... Стоит машина около часа, проверяю щуп, а там перелив сантиметров на 5..... комп включаю, полное..... я прифигел. ( машина заводилась все это время раза 3) завожу опять, отъезжаю метра 3, глушу, опять зажигание включаю, пишет oil, щуп пустой..... Что может быть? :unknown:
    Хочу V6...

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: oil help

    Может масло очень густое, не успевает стечь. Смотри по щупу, электронный индикатор часто врет.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: oil help

    Какой пробегу мотора,какое масло используешь? Возможно сливной канал в ГБЦ зарос нагаром.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: oil help

    260000 км. elf 5w30. Я ссылаюсь на фильтр масляный. На неделе смею масло полностью, надеюсь поможет. Еще бывает иногда тосолом пахнет, еле слышно так. темпиратура показывает 75, бывает на риску меньше. Это нормально?
    p.s. Это называется батя поездил полгода на машине... я смазки в петли влил дай боже, масло вливаю, сколы подкрашиваю, машину в божеский вид привожу.... А то когда двери открывал, скрип стоял и аж машина тряслась
    Хочу V6...

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: oil help

    На указатель ориентирвоаться не стоит это как доп информация, а вот масляный фильтр не причем, в фильтр масло подает насос, скорее версия со сливным каналом.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  6. #6
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: oil help

    Сними клапанную крышку и увидиш много интересного. Используй масло кастрол эдж спорт 10W-60 или мобил 1 5W-50, а 5W-30-очень жидкое для такого пробега.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: oil help

    спасибо за советы. А про масло, почему не Эльф 5w-50? Всё же Рено - эльф.
    Хочу V6...

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: oil help

    Суть больше не в марке, а в цифрах. Научно не смогу, буду по простому - первая "5W" это насколько сильно загустевает при минусовых температурах, чем меньше цифра тем лучше, легче стартеру раскручивать в мороз. Вторая цифра говорит о том насколько масло при высокой температуре сохраняет свою вязкость - "30" или "40" или "50" чем больше цифра, тем более вязкое масло при высокой температере. На двигателе с пробегом лучше более вязкое т.к. износ трущихся деталей, зазоры больше и т.д., более густым маслом легче создавать необходимое давление.
    А я что-то не видел Эль 5W-50.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: oil help

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    Сними клапанную крышку и увидиш много интересного. Используй масло кастрол эдж спорт 10W-60 или мобил 1 5W-50, а 5W-30-очень жидкое для такого пробега.
    А чего уж тогда не солидол сразу? Давляк зато будет космический, все обзавидуются.

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: oil help

    сейчас в институте прохожу тему масел. Препод сказал что лучше конечно же использовать масло рекомендованное производителем, но можно накрайняк залить другое, но которое одобрено производителем. Теперь не знаю что лить. 50 наверное залью.
    Хочу V6...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter