Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

  1. #1

    По умолчанию Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    У меня провернулся вкладыш в движке. Лагуна 3 турбо- дизель. Пробег 36000 км. Лил дизель только с Лукойла и с Газпромнефти.
    Поломка страшная: 500 км от Челябинска, Уральские горы, металлический скрежет под капотом на полном ходу. Мобильная связь не берет. Ужас, который ни кому не советую испытать. Остановился, открыл капот, заглушил движок, проверил масло, все ОК, на панели ни одна красная лампа ни о чем не сигнализирует, как будто все в порядке. Завел опять движок, скрежет. Но надо ехать хотя бы до места, где есть связь. Поднялся в подъем, спустился с него и... движок глохнет, больше не заводится. Связи так и нет. Ловлю попутную машину, цепляю свою Лагуну и тащу ее до первого населенного пункта - это километров 10. Ура- там есть связь. Звоню в Рено-ассист, чтобы вызвать эвакуатор. Говорят, что готовы бесплатно притащить машину, но только в пределах 200 км от места поломки, а дальше за свой счет не смотря на то, что машина на гарантии. Соглашаюсь, чтобы дотащили до Магнитогорска.... В Магнитогорском Рено-центре, мне сообщают, что ни чего не понимают в ремонте дизельных движков и советуют тащить дальше, в Челябинск, за свой счет. Менеджер по гарантии в Магнитогорске говорит "через губу", торопится домой, оно и понятно - 9 мая, 17.00, хотя рабочее время в Рено центре заканчивается в 19.00. Прошу его написать мне бумажку с подписью и печатью, что меня не могут отремонтировать и отправляют в Челябинск. Ответ-... у меня нет полномочий писать письма и ставить печати, где покупали авто? В Челябинске? У нас нет Вам автомобилей на подмену... Снимаю диалог с ним на видео моего мобильного телефона, вдруг потом понадобится что-нибудь доказывать. Ловлю эвакуатор и тащу за свой счет (12000 руб) автомобиль в Челябинск. Прибываю в Челябинск в 23.30 ночи, ставлю авто на стоянке в Рено- центре в Челябинске. Сутра 10-го мая сдаю его в ремонт.
    В Челябинске разговаривают совсем по-другому, сразу предлагают на замену автомобиль- Логан- ну да ладно. К вечеру сообщают диагноз - в масле металлическая крошка, провернулся вкладыш. Ужас! Ушам своим не верю! Разве такое возможно с современным двигателем на 36000 км пробега!?...Далее говорят, чтобы я готовился к длительному ожиданию и ремонту. Фотографируют разобранный движок и отправляют в Москву "для согласования". Коммерческий директор Рено-центра в Челябинске говорит, что сейчас важно понять отчего эта поломка, гарантийный это случай или нет, все это будут решать в Москве.
    Надо сказать, что Лагуна 3, это мой второй автомобиль Рено. До этого я 4 года проездил на Сценике, практически без единой поломки. После чего был уверен, что Рено - отличная машина, хотя друзья надо мной всегда подсмеивались, относительно этого моего мнения. Даже и не знаю что думать дальше. Может мне просто не повезло? А может друзья правы?
    Не хотел так долго и много писать, но, вот как-то получилось, даже сам не заметил.
    Ребята, подскажите как правильно вести себя в таких случаях с официалами. Как увеличить вероятность того, чтобы поломка была признана гарантийной?

  2. #2
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    Да, дела... :: Надеюсь что оффы примут эту поломку за гарантийный случай. И это на новой машине, я в шоке... ::
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    гарантийным обязаны признать, я бы не беспокоился на этот счет. А по поводу поломки - ну никто не застрахован от поломок)

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    зы. у меня такой же мотор, сеня 40ккм разменял)))

  5. #5

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    Цитата Сообщение от Vadim Green
    подскажите как правильно вести себя в таких случаях с официалами. Как увеличить вероятность того, чтобы поломка была признана гарантийной?

    Ну для начала тебе стоит написать письмо на автофрамос, в котором изложить суть поломки, весь разговор с сотрудниками Магнитогорского официала и задать вопросы, почему всё так вышло и кто тебе всё это компенсирует.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    Я бы не дёргался, людей не дергал, ждал бы решения фрамуса.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    и чем все закончилось? Не удивлюсь, если наши спецы признают не гарантийным. У нас пока не приплатишь, не будут шевелиться. Желаю Вам удачного исхода, и полной компенсации
    Делу время, а потехе - часhttp://www.autocolumn.ru

  8. #8
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    Случай врядли признают гарантийным. У меня похожая ситуация, только на другой машине reng rover sport 3.5 турбодизель пробег71900км, стуконул мотор - итог замена двигла на контрактный. Официалы на ... послали.

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    Чем всё кончилось с лагуной?
    Сколько людей, столько и мнений.

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Стуканул движок. Лагуна 3, 2л, турбодизель. Пробег 36000 км

    Нормально все закончилось, не парьтесь.)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter