Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: DP0 004: Рывки при переключениях передач.

  1. #11
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург север
    Сообщений
    97

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    как мне говорили в принципе они все между собой взаимозаменяемые. нужно конкретные коробки смотреть. У них серии есть 004, и тд. Можно в принципе поставить даже AL4 от пежо - это по механике та же DP0.
    Андрей

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    Цитата Сообщение от LexX
    Да вот только не найду пока нормальных спецов тут где я чтобы могли сказать мол да это клапана и поменять их.
    Это можно посмотреть на станции по компьютеру. Очень хорошо видно, когда неисправность присутствует (тока глушить низя)

  3. #13
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Молдова, Румыния
    Сообщений
    68

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    А как это видно?
    Какая или какие ошибки выдаёт?

    И что означает нельзя глушить?

    Дело в том что сейчас это глюк я по своему желанию воспроизвести не могу, он сам как то возникает, не факт что на станции он будет, я надеялся считать ошибки из памяти и посмотреть что было чаще всего.

    И больше всего меня мучает вопрос, если это клапана в коробке, то почему когда загорается лампочка серв, то машина едет нормально?
    Renault Laguna (B56L), 2.0 (F3R), Automat (DP0)

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    Цитата Сообщение от LexX
    А как это видно?
    Какая или какие ошибки выдаёт?

    И что означает нельзя глушить?

    Дело в том что сейчас это глюк я по своему желанию воспроизвести не могу, он сам как то возникает, не факт что на станции он будет, я надеялся считать ошибки из памяти и посмотреть что было чаще всего.

    И больше всего меня мучает вопрос, если это клапана в коробке, то почему когда загорается лампочка серв, то машина едет нормально?
    Ошибка будет "Высокое давление", DF не скажу, не помню. Ошибка запоминается в памяти ЭБУ, даже если заглушить движек, она будет запомнена.
    Почему не желательно глушить, потому что после глушения давление становиться нормальным и продиагностировать точно ли это клапана или всеже датчик давления или еще чего становиться сложнее.
    Машина едет нормально, так как коробка при ошибке переходит в аварийный режим, в котором используется записанный алгоритм работы коробки на минимальтных для коробки нагрузках (проще говоря происходит блокировка третьей передачи).

  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Молдова, Румыния
    Сообщений
    68

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    "проще говоря происходит блокировка третьей передачи"

    Неа, передачи переключаются, и в 4 и во 2 и в первую, иначе бы ни кик старт не работал и при скорости 120 были б обороты 4-5 тыщ.

    Вот только на местном сервисе "я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак" у них нету прибора чтоб измерить даление в коробке, об этом мне сообщили в прошлый раз ещё.
    Renault Laguna (B56L), 2.0 (F3R), Automat (DP0)

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    Цитата Сообщение от LexX
    "проще говоря происходит блокировка третьей передачи"

    Неа, передачи переключаются, и в 4 и во 2 и в первую, иначе бы ни кик старт не работал и при скорости 120 были б обороты 4-5 тыщ.

    Вот только на местном сервисе "я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак" у них нету прибора чтоб измерить даление в коробке, об этом мне сообщили в прошлый раз ещё.
    Манометр нафиг не нужен, там эта информация и так видна. Подключаешь клип и любуешься параметрами

  7. #17
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Молдова, Румыния
    Сообщений
    68

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    Цитата Сообщение от Sel
    Манометр нафиг не нужен, там эта информация и так видна. Подключаешь клип и любуешься параметрами
    Да ещё надо чтоб тот кто будет смотреть в клип понимал что происходит.
    Потому как и я смотрел когда они работали но толку от этого маловао, потому как не знаю что и как.

    Вообщем считаю ошибки и расскажу что и как.
    Renault Laguna (B56L), 2.0 (F3R), Automat (DP0)

  8. #18
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Молдова, Румыния
    Сообщений
    68

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    Вообщем съездил к офицалам.

    Подключили комп, читаем ошибки, по впрыску ошибка датчика абсолютного давления, по коробке 3 ошибки, 6D 18D 19D интерфейс был на румынском, но суть дела такова что мол отсутствуют данные об работе мотора, и мол ещё чего то не знает.
    Сбросили все ошибки и пока завели опять вылезла ошибка дачика абсолютного дваления.
    Отсюда мастера сказали мол проблема в нём, из за него мотор работает НЕ пойми как и как результат и коробка ведёт себя не адекватно.

    Самое обидно что этот дачик оригинальный стоит 200 евро тут, на экзисте
    Renault 7700 706 876 Датчик давления воздуха 230,05 $

    Зимой этот датчик мне уже пришлось поменять и поставил не оригинальный FACET 10.3001
    Так что блин чувствую что прийдётся разориться на оригинальный датчик, либо как минимум попробовать найти от хорошего производителя, как вариант Опель и Дэу.
    Renault Laguna (B56L), 2.0 (F3R), Automat (DP0)

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    Если первая лагуна, то народ ставит от Нексии и не париться. Вроде не ломается.

  10. #20
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Молдова, Румыния
    Сообщений
    68

    По умолчанию DP0 004: Рывки при переключениях передач.

    Да я в курсе, но к сожалению в месном Дэу сервисе их нету.

    Да на самом деле список замен огромный, в том числе и у опеля есть и альфы ромео и джипа и тд и тому подбное.

    Кстати для россии, датчик взаимозаменяем со святогоровским


    Из того что мне доступно датчик производства Facet и реально в какой то срок получить датчик производства Hella.
    Renault Laguna (B56L), 2.0 (F3R), Automat (DP0)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter