Цитата Сообщение от Chip-SET
Было похожее на тойоте. Переключение передач было почти с пробуксовкой колес и с неимоверным ударом, как будто бы на механике переключились на повышеную передачу, дали газу и резко броили педаль сцепления что то типо того у меня было. Затем у меня пропала 4 скорость. Я поехал в сервис, там сказали что коробке трындец и стали разбирать, разобрали все как будто бы Оке, но все равно составили список заменяемых узлов вышло на 2000 уе. я нашел б/у за 900 привез-поставили-завели -тоже самое! В итоге оказалось, что компьютер который на мое тойоте находился снизу в лонжероне напрочь заржавел и влага проникла внутрь и все там окислила. Комп мне починили за 8000 рублей! Итог такой: коробка у меня была исправна, но с бестолковыми ремонтоми и покупкой б/у я попал в общей сложности на 3000 бакосв. А могбы обойтись 8000 рублей.
Кстати диагностика, естественно, не показала что у меня "разволился" компьютер. Т.е. нужно тупо все прозванивать.
Так что в первую очередь проверь все электронику.


У соседа на митсубиси монтеро пригнаном из США через 2 года эксплуатации коробка вошла в аварийный режим. Чуть было не попал под переборку, хорошо попался грамотный электрик, который нашел мааленькое повреждение изоляции в основном жгуте от компа до коробки, который проходил в подкрылке...короче крысы прогрызли изоляцию, а провод сгнил за два года в Москве.
+1.
Фольксваген Шаран - проблемма с электронной педалью газа совмещенной с пошаговым двигателем блока дросельной заслонки !!!