Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Капремонт F3P 1.8 mono

  1. #31
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    Ну можно, конечно, все зависит от бюджета , мотор то хороший, смущает только КПП. На мой взгляд такие КПП как JB3 и JC5 имеют не очень большой запас прочности при увеличении крутящего момента, может быть Я ошибаюсь, не знаю. Смущает конструкция дифференциала, где слева внутренний ШРУС и шестерня диффа сделанны одной болванкой.
    Коробка у меня запасная есть)) Правда хз есть ли там что ещё живое... Такшта это ладно. Не думаю, что можно настолько качнуть мотор, что он порвёт коробас)
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  2. #32
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Ну конечно серьезно, в сервисе работаю, но данный ремонт провожу в свободное время и за свой счет. т.к. авто принадлежит мне. Хорошо когда хобби и работа совпадают, как у меня. Что касается мотора - в принципе по любому мотору можно замутить , что-нибудь интересное. Теперь о КПП: опять хочу повторить, что отношусь с недоверием к конструкции JB3 и JC5, стопор , который ломается от малейшего букса, слевой стороны диффа - это единственная головная боль с которой мы пока несправились(в данное время ищем решение этой прблемы). Самое главное, что коробас остается живым и невридимым, меняешь стопор и едешь дальше, но подвести может в любой момент - итог веревка или эвакуатор до гаража( мелочь, а как неприятно). Kast твой мотор можно качнуть так, что не только коробас , но и многое другое порвет - бюджет???

  3. #33
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    ... стопор , который ломается от малейшего букса, слевой стороны диффа - это единственная головная боль с которой мы пока несправились(в данное время ищем решение этой проблемы)...
    Извиняюсь, но этот стопор какой-то сложной конструкции??? Его нельзя сделать из более прочного материала, например? Хотя получается, что стопор как предохранитель работает
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  4. #34
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр
    бюджет???
    Начнёмс с 50-ти, очень мало?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #35
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Kast , доработка ГБЦ, р.валов, ЧИП( если чип дорогой то придется еще немного доплатить, если все по голове сделаешь сам, то хватит).Qwas, мы хотим увеличить толщину этого стопора с 1.8мм до 5мм, ну и занимаемся подборкой материала, для хорошего скольжения( вопрос достаточно сложный).

  6. #36
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    На днях завершил сборку и монтаж тюненного двигла F3P. Система управления двигателем Январь 7.2 Осталось отписать прогу и можно выкладывать отчет о проделанной работы.

  7. #37

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Круто!!!
    Вот бы ещё фотки увидеть!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #38
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Отписали программу -итог 135л.с. 230н/м на 3500об/мин. Результат получился немного ниже заявленного по причине маленького рессивера (3.5л). Сейчас готовится проект о дальнейшем увеличении мощности по средствам установки четырех дросселей (без рессивера). Как показала практика такой девайс добавляет порядка 20% мощности. Как раз прямой выход на 160л.с.

  9. #39
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Вот
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 30.10.2012 в 12:24.

  10. #40
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    На пиложенных фотках вид подкапотного пространства с установленной системой впрыска Я7.2. Как видно не такой уж это и колхоз больще похоже на совхоз.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter