Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Турботаймер на дизелях

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Турботаймер на дизелях

    Мне интересно есть ли на дизелях штатный турботаймер? (у меня 1,5 ровый дизелёк из германии). И у меня складывается впечатление что немцы сильно экологичны и не ставят данное устройство серийно на авто

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Турботаймер на дизелях

    если ни кому не известны данные устройства значит турбины стали высоко-технологичны и теперь нет необходимости тарахтеть на холостом ходу на парковочном месте!

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Турботаймер на дизелях

    уже лет десять, как турботаймер не более, чем пустая трата денег.

  4. #4

    По умолчанию Re: Турботаймер на дизелях

    Вопрос риторический, его можно поставить на одну ступень с такими вопросами, как:
    - А нужно ли по утрам прогревать двигатель?
    - А нужно ли пользоваться промывками двигателя при замене масла?
    - А нужно ли покупать летние или зимние шины, если у меня всесезонка стоит?


    По сути вопроса: в большинстве случаев, 99% современных владельцев современных турбо-автомобилей, ездят как овощи, что не предполагает, точнее полностью отвергает необходимость турботаймера.

    Ну а если, ты тот 1%, который выжимает из автомобиля всё, на что он способен, то турботаймер твоему автомобилю необходим, как тебе воздух под водой.

    При активном использовании турбины, она сильно нагревается, а охлаждение турбины производится посредством нагнетания масла масленым насосом. Заглушив мотор сразу же после активной езды, ты лишаешь турбину охлаждения. Нет, она не сломается сразу же... просто она сломается намного раньше, чем ей положено.

    Так что, решай сам, стоит ли тебе прогревать мотор по утрам или одевать шипы зимой
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Турботаймер на дизелях

    вообще-то после остановки двигателя, маслонасос работает до остывания турбины) по крайней мере, на 2-2 и моей дизеляке.

  6. #6

    По умолчанию Re: Турботаймер на дизелях

    Цитата Сообщение от god1941
    вообще-то после остановки двигателя, маслонасос работает до остывания турбины) по крайней мере, на 2-2 и моей дизеляке.
    за счёт чего?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Турботаймер на дизелях

    а хрен его знает, насос чтоли электрический. Чота мне говорили, но я не помню уже.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Турботаймер на дизелях

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Ну а если, ты тот 1%, который выжимает из автомобиля всё, на что он способен, то турботаймер твоему автомобилю необходим, как тебе воздух под водой.
    Да дизельку крутить свыше 3000 нет такого задора по сравнению с бензиновой моделью такой-же мощности.

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Турботаймер на дизелях

    Цитата Сообщение от barmaley
    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Ну а если, ты тот 1%, который выжимает из автомобиля всё, на что он способен, то турботаймер твоему автомобилю необходим, как тебе воздух под водой.
    Да дизельку крутить свыше 3000 нет такого задора по сравнению с бензиновой моделью такой-же мощности.

    m9r лучше всего тянет между 2 и 4) Вот выше 4 вообще смысла нет, а автомат почему-то на кикдауне переключает на 5.5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter